Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую пользу и вред приносит употребление пищевой соды?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
  · 113,6 K
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 11 янв 2018

Сода снижает кислотность желудка, помогает бороться с грибковой инфекцией, участвует в минеральном обмене, улучшает пищеварение. При избыточном употреблении возможно вздутие живота, повышенное газообразование. При язвенной болезни желудка следует иметь ввиду, что при постоянном употреблении соды возможно увеличение кислотности желудочного сока.

Соду МОЖНО принимать в малых дозах, начиная с 1/4 чайной ложки дня 3-4, а потом, постепенно каждые 3-4 дня... Читать дальше
Сода ощелачивает организм, её рекомендуется принимать по 1 чайной ложке в день за 40 минут до любой еды, либо через 2 часа после последней еды на ночь. Что она даёт? Вы всю свою жизнь вдыхаете О2 (кислород), а выдыхаете окись углерода СО2, то есть вся ваша жизнь - это процесс окисления или по другому "горения" в кислороде. По мере того как вы окисляетесь, падает ваш... Читать далее
Первый

О пользе употребления пищевой соды написано довольно много и не буду лишний раз утомлять читателей. Меня недавно удивила фраза о соде. Она ,якобы, имеет свойство накапливаться в организме, из-за чего в организме возникает рак. Это меня паразило! Неужели это так? Тогда надо вводить какие ограничительные меры.

Сода наоборот убивает раковые грибки, по Неумывакину онкобольные лечатся содой. Мой покойный дед прожил 90 лет... Читать дальше