Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда режутся зубы у детей?

ЗдоровьеДети+2
Анонимный вопрос
  · 109,3 K
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 4 февр 2021  ·
privetizdekreta

Я мама ребенка, у которого зубы пошли поздно. Да и на данный момент они режутся месяцами, и я всегда была обеспокоена этим. Каждый раз я читала о том, когда должны появится первые зубы, как быстро они прорезаются. И я думаю, что я не одна такая. Возможно со вторым ребенком я уже не буду так переживать и буду относиться к этому спокойнее.

Сроки прорезания зубов

• Нижние центральные резцы (двойки) 6-10 месяцев.

• Верхние центральные резцы (четверки) 8-12 месяцев.

• Боковые верхние резцы (шестерки) 9-13 месяцев.

• Боковой нижний резец (восьмерки) 10-16 месяцев.

• Клыки верхние 16-22 месяца.

• Клыки нижние 17-23 месяца.

• Верхний первый моляр 13-19 месяцев.

• Нижний первый моляр 14-18 месяцев.

• Верхний второй моляр 25-33 месяцев.

• Нижний второй моляр 23-31 месяц.

Обычно задерживается прорезание клыков и моляров. Допустимая норма задержки 1-2 месяца.

У каждого ребенка свои сроки прорезания зубов, которые зависят от генетики, от рациона питания, от наличия рахита., от уровня кальция в организме. Если вы обеспокоены поздним появлением зубов, обратитесь в детскую стоматологию за консультацией.

Читайте мой блог и канал о беременности и материнствеПерейти на t.me/privetizdekreta
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 22 дек 2020  · mothercare.ru
Прорезывание зубов – один из важнейших этапов развития малыша первых месяцев и лет жизни. В большинстве случаев процесс начинается в 6 месяцев, однако у многих детей первые зубы появляются раньше или позже этого срока. Каждый раз прорезывание происходит по-разному. То, насколько длительным и беспокойным будет этот период, зависит от индивидуальных физиологических... Читать далее
Очень просто понять, что лезут зубы у ребенка, симптомы видны уже к 2-3 месяцам, когда у ребенка появляется обильное слюнотечение. Пройдет около 4 месяцев от начала слюнотечения, прежде чем на поверхности десны появится первый резец. В среднем начало прорезывания происходит в период между 6 и 9 месяцами. Мамам не стоит беспокоиться по поводу того, что у них есть... Читать далее
Первый
Оох, мы слава Богу отмучались! Это просто ужас был, ребенок не спал и м вместе с ним естественно, температура под 40, ужасный насморк, десна очень напухали, и потом появился жуткий кашель, мы так испугались, думали может так сильно простыл, ведь это первый ребенок, и тогда стали искать в книгах и в интернете, нормально ли это. Нашли статью о кашле при прорезывании зубов... Читать далее
Первый

А у нас уже полезли, всего 5 месяцев а уже сраз два зубика, врачи говорят это нормально, а укого-то из вас было? И какие у вас были сомптомы??

У нас зубы очень болезненно росли, было много слёз, нервов и бессонных ночей. У нас они почти все по два лезли. Особенно хорошо запомнилось прорезывание глазных зубов у ребёнка. Тут https://dentconsult.ru/polost-rta/glaznye-zuby-yeto-kakie.html статья есть об этом, кстати. Много полезного для себя извлекла.

Первые зубы, как правило, прорезываются к полугоду жизни малыша, иногда раньше (с 3-4 месяцев), иногда позже (с 8-10 месяцев). У одних деток этот процесс проходит практически безболезненно и бессимптомно, а другие становятся беспокойными, капризными, появляются кашель и повышается температура тела . ​ Подробнее можите тут посмотреть - https://www.32dent.ru/rezhutsya_zuby... Читать далее