Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я пройти психиатра и нарколога, если я прописан в другом районе?

ВрачиПсихолог+3
Nikoly Borovoy
  · 162,2 K
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 17 февр 2021  · shansclinic.ru

Это зависит от региона и от наличия наркологического диспансера в данном населенном пункте. Общепринятым считает получение справок психиатра и нарколога в наркологическом /психиатрическом учреждении по месту регистрации (прописки). Если это большой наркологический/психиатрический диспансер, то там обычно есть база данных (состоящих на учёте лиц) по всему городу, и таким образом, справку можно получить в любом районе своего города. Для того чтобы получить справку по месту пребывания, а не прописки, нужно иметь временную регистрацию не менее 6 месяцев. На сегодняшний день единой наркологической/психиатрической базы по России, и даже по регионам - нет. Нет и законодательного регулирования по данному вопросу. Таким образом, в каждом конкретном населенном пункте могут быть свои правила. А вот сам процесс проведения освидетельствования (получения справок) в приказах Минздрава России прописан и здесь разночтений нет.

Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Первый
Анонимный ответ14 июля 2020

Полис медицинский, паспорт - и можете пройти в любой поликлинике, больнице или диспансере. Не имеет значения в каком районе или городе. Главное документы.

Вы можете приписаться к той больнице, где вам удобнее, или лучше специалисты на ващ взгляд. ОБратитесь в регистратуру, вам подскажут, как оформить заявление. И лечитесь себе на здоровье.