Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть боль в грудной клетке при коронавирусе без температуры, без кашля, без боли в горле, без отдышки и т.п.?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Анонимный вопрос
  · 247,4 K
Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · 31 мар 2020  · boklin.ru

Добрый день. Боль в грудной клетке - это симптом больше относящийся к неврологии или кардиологии. Так что первоначально необходимо исключить более экстренные состояния.

Насчет коронавируса - да, специалистами регистрировались случаи безсимптомного и атипичного течения инфекции. Но если говорить о пневмонии при COVID-19, то помимо плевральных болей (не всегда) присутствуют и еще достаточно много дополнительных симптомов - в том числе одышка, гипертермия и др.

С уважением.

Т. Е если есть боли в грудной клетке без каких-либо дополнительных симптомов, то короны нет?

Я не врач,но как я думаю впервую очередь научиться чувствовать свой организм и активизировать позитив не только в голове и в ощущении болей,если видишь что ты не можешь слушать свой организ,обратиться к спец-ту,каждая жизнь важна.