Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли гомеопатическими средствами вылечить мигрень?

МедицинаПоиск информации+2
Даниил Вулих
  · 16,4 K
Химик-аналитик на фармацевтическом предприятии. Рассказываю о производстве лекарственных...  · 19 сент 2018  · tele.click/farsmacevtika

Нет никаких исследований, подтверждающих, что гомеопатия работает лучше, чем плацебо (вещество, не обладающее лечебными свойствами). Да, есть такая вероятность, что от приема гомеопатического средства Вам станет лучше, но с таким же успехом можно выпить чай с мятой и отдохнуть на диване -- эффективность будет примерно одинаковой. Только вот чай с мятой обойдется Вам дешевле :)

Гомеопатия -- если переводить на простой язык, это шарики с сахаром, в которых по задумке разработчиков этого средства, содержатся молекулы активного вещества, разведенного в десятки, сотни, тысячи и, не поверите, миллионы раз (в зависимости от классификации гомеопатического средства). Вероятность того, что в растворителе после такого многократного разведения найдется хотя бы одна молекула лечебного вещества, стремится к нулю.

Я рекомендую не пользоваться этим видом альтернативной медицины, а обратиться к врачу за реальным лекарствами. Если же именно врач Вам назначил гомеопатию, то советую сменить и врача :)

Ну почему же нет! Многие гомеопатические средства зарегистрированы Минздравом как лекарства, а это значит, что... Читать дальше
Путешественница, публицист, любитель фильмов и сериалов, идеальная домохозяйка (со слов...  · 14 янв 2019
Мигрень - неизлечимая болезнь, к сожалению. Я сама всю жизнь страдаю мигренями. Спасает суматриптан и проч. (это самый недорогой препарат). Но хочу сказать, что гомеопатия, как и некоторые другие лекарства неплохо помогают (но не всегда!!!). Конкретный пример: гинеколог назначила принимать Гормель (в определнные дни): в период приема мигрень в 80% случаев отступает, но... Читать далее
Работаю фитнес тренером. Разбираю тему диетологии и спортивного питания.  · 23 дек 2018

Гомеопатия - лженаука без доказательной базы и значимых результатов.

Проконсультируйтесь с декларированным специалистом и не навредите себе антинаучным бредом.

Первый
Ремонт ноутбуков, компьютеров и прочей электроники.  · 24 авг 2019

Ищите причину, мигрень это следствие. Гомеопатия интересная наука, но не зная причину, с последствиями врядли удастся распрощаться надолго. Толковый врач Вам нужен. Сделайте МРТ головы на худой конец.

Думаю можно. И не только мигрень. Когда лечим ребенка часто используем гомеопатию. Очень хороший эффект и безопасно. Дети даже часто не знают, что им дают лекарства. Поэтому эффект который наблюдаем - правдивый.

Причину мигрени надо видеть, прежде всего, в воспалении в области корней зубов. Такие зубы надо лечить или... Читать дальше

Гомеопатическими средствами, равно как и святой водой, ничего вылечить нельзя. Можно только довести свои болячки до хронической стадии. Вы, наверное, не о том мечтаете, так что поищите другие средства, не гомеопаптические.

Первый
Пожалуй, только гомеопатия и может вылечить мигрень. Я - живой пример. Вот уже много лет, как мигрень меня перестала беспокоить. Конечно, лечиться нужно у врача-гомеопата. Назначается комплексное лечение, воздействующее на информационном уровне не только на симптомы, но и на организм в целом. Гомеопатические лекарства всегда экологически чистые и не имеют побочных... Читать далее

Можно номер врача?🙏🏻