Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Настолько ли помогают психологи, как о них говорят? Если у вас есть опыт общения с ними, то расскажите.

ПсихологияПсихотерапия+2
Александр Коновалов
  · 9,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Психолог помогает при следующих условиях:

  1. Он понимает, в чём Ваша проблема и говорит Вам об этом.

  2. Он знает, как конкретно её решить, сколько времени это займёт и что для это надо сделать, и рассказывает Вам об этом.

  3. Вы согласны с психологом и работаете с ним столько времени и в том порядке, который вы согласовали.

Пункты 1-2 грамотный вменяемый психолог способен сформулировать уже в рамках первичной консультации. Он же за 7-8 встреч способен разобраться с четырьмя из пяти проблем, которые беспокоят людей годами, и так, что они либо вообще перестают беспокоить, либо существенно утрачивают свою значимость и не мешают жить.

Пункт 3 зависит целиком от Вас.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Спасибо! Сколько читаю ваши комменты - все классные! Но этот особо ценный!

Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 4 дек 2019
Скажу банальную вещь, но это правда.  Психологи могут помочь. Но не всем. А только тем, кто готов меняться сам, а не "менять окружающих". У меня очень много запросов, когда приходят на первую консультацию люди и просят "Помогите, у меня (сын, дочь, муж, жена) вот так "плохо делают". Вы скажите что мне нужно им сказать, что бы он (она) ....". Так это не работает. Это во... Читать далее
Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
Во-во, а то ваши тараканы с нерешёнными тараканами самого психолога объединятся. Психолог, как и повар нужен... Читать дальше
Дизайнер zaitceva.yulya@yandex.ru  · 25 мар 2022
Ну нет конечно. Если вам денег не жалко, то попробуйте все доступные способы улучшения внутреннего состояния, которое должно привести к позитивным изменениям в жизни. И сами сделаете выводы. Мой опыт: очень крутой и известный психолог ситуацию с отношениями в семье подпортил; была психолог с великолепными отзывами от знакомых-с ней одна сфера жизни улучшалась, другая-ух... Читать далее

У меня вся надежда была на психолога и она оправдалась. Тут во многом зависит подходит ли вам психолог как человек, комфортно ли с ним, а помочь - поможет это 100%. Я по опыту знакомой обращалась к Варваре Зародиной, проходила у нее терапию. Я осталась довольна.

История искусства в самом широком смысле, религии и философии.  · 27 февр 2020
Нинасколько они не помогают. Все эти кабинеты "практической психологии" созданы и существуют только затем, чтобы выманивать деньги у доверчивых простачков. Средний психоаналитик не умнее и не проницательнее "обычного" человека. Среди них много психологически ущербных и даже больных нервно-психически. "Спросите у него лицензию! Загляните в глаза!" И бумагу какую угодно... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 4 дек 2019
А как о них говорят? Что вот "два сеанса и всё в твоей жизни наладится." это? Так нет, такого не будет. Будет долгая и нудная работа с вашими тараканами в голове. Причём вы сами должны обладать желанием проблему решить, да и ко всему ещё и прилагать к этому усилия, а не просто поговорить о проблемах за деньги. Все они разные, уровень подготовки и опыт разный. Профи в... Читать далее

А лучше не обращаться к ним совсем, ничего они не добавят. Пусть переучиваются или удут улицу подметать.