Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Норваск или амлодипин чем предпочтительнее нормализовать давление пожилого человека?

МедицинаТерапевт
zamotina@yandex.ru z.
  · 141,6 K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 26 окт 2018  ·
dr.philipp

Все индивидуально. К сожалению наперёд сказать нельзя. Единственный эффект который врачи ожидают от Амлодипина – снижение аретарильного давления. Если оно снижается, то чем именно не столь принципиально. Но у отечественного Амлодипина чаще чем у импортного Норваска (хотя это тоже Амлодипин) наблюдаются побочный эффект в виде отечности ног.

Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp

Амлодипин вызывает аритмию. Сейчас я борюсь с этим.

Галина Г., я вчера была у врача общей практики. Померил давление (у меня артериальная гипертензия) - 170 на 90. Посоветовал принимать утром 1 таблетку бисопролола-вертекс 2,5 мг, а после обеда (по времени) - 1 таблетку амлодипина-вертекс 10 мг. Оба препарата понижают давление, но бисопролол успокаивает сильное сердцебиение и устраняет аритмию. Проверено на муже. Препараты отечественные, по 80 руб. за 20 штук. Попробуйте, возможно, Вам поможет. А еще почитайте в инете о семенах укропа. Их заваривают как чай, настаивают, процеживают и пьют. Сколько, как - в рецепте написано. Можно заказать через интернет - магазин хоть килограмм. Я тоже хочу попробовать. Желаю здоровья и только здоровья!

Амлодипин дает сильную отечность ног.

Мне посоветовали этот препарат. У меня скачет давления ,полнимается до 170/100 и я хочу попробовать.посоветуйте ,может ли этот препарат востановит давления

Татьяна Орлова, он мягко снижает давление и оно очень хорошо нормализует его. Но лично у меня, амлодипин вызывает очень сильный отёк ног! Пришлось его отменить. Выводится он 2 недели. Я уже побывала у флебологу, думала что то с венами... Но выяснилось, что это реакция моего организма на амлодипин. Очень жаль! Хорошее лекарство! Но все индивидуально.

Спасибо ,я тоже принимаю бисопрополол,у меняк вечеру поднимается А/Д

К какому врачу лучше идти с высоким давлением 160*90, к терапевту или кардиологу?

Амлодипин препарат длительного использования, отлично снижает давление, действие таблетки достигает до 50 часов при регулярном приёме. Принимать регулярно в одно и тоже время, начинать с 5 мг утром, можно на голодный желудок, запить 100 гр водой. Через 7 суток если давление не достаточно пришло к норме увеличить дозу до максимальной, а это 10 мг. Если будет снижаться давление до 100, то снова перейти на таблетку в 5 мг и начать подбирать под себя дозу т. е делить таблетку в 10 мг, может вам надо всего 7,5 мг или иное чуть больше. Лицам у кого давление поднимается ночью например с 1 до 5 утра, таблетку примать лучше на ночь. Я принимаю в 7 вечера в дозе 5 мг уже 4 года, подбирал дозу и время приёма самостоятельно. Давление в покое: днём и ночью 118 - 120/70 -76 пульс 60, при нагрузке физическая работа от 125 - 135/ 77- 83 пульс 64-77. Самочувствие отличное после физ нагрузки давление плавно возвращается в состояние покоя в течение 1 или 2 часов. В малых дозах амлодипин не даёт отёчность лодышек. Если у вас тахикардия, т.е пульс уходит за 90, то дополнительно к амлодипину примайте утром бисопролол в дозе 2.5 мг. Я бисопролол 1 таблетку в 2.5 мг принимаю утром в 7 часов. Пульс всегда в норме и нет аритмии тахикардии. Ну и конечно спиртное нельзя употреблять. Не совместимо с этими препаратами. Здоровья всем! Живите долго!

Илья Боталов, спасибо за пожелание! Но у меня от 5мг амлодипин на ночь идет очень сильный отёк ног в течение дня. К вечеру ноги хотят взорваться! Отменила по настоянию врача.

Аритмия ? это не амлодипин.. Однозначно. Экстрасистолия до 10 в минуту - это нормально. Даже у олимпийского чемпиона

Комментарий был удалён за нарушение правил

Эля Красноваhttps://nezavisimy-otzyv.ru/zdorove/realnye-otzyvy-pokupatelej-o-tonosil.html Очередная выдумка шарлатанской медицины. Совершенно обычные лекарственные травы, общеукрепляющего действия. С гипертонией им бороться не под силу,