Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего помогает кардиомагнил?

ЗдоровьеЛекарстваКардиолог
Анонимный вопрос
  · 267,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 17 нояб 2018

Этот препарат уменьшает риск появления тромбов. Его назначают гипертоникам, пациентам с острой сердечной недостаточностью, диабетикам. Прописывают лекарство после сложных операций на сердце и инсульта.

В какое время суток принимать кардиомагнил

Кардиомагнил - это негормональное ненаркотическое противовоспалительное средством. Кардиомагнил назначают для профилактики и терапии сердечных и сосудистых патологий. Небольшие дозы медикамента позволяют на четверть снизить риск развития тяжелых заболеваний сердца и сосудов. Такое лекарство может назначить только врач.

Ответы на похожие вопросы
"Кардиомагнил" для чего назначают? — 2 ответа, задан 
Врач сердечно-сосудистый хирург. Диагностика и лечение варикозной болезни нижних...  · 19 авг 2021  · sevastopol-doctor.ru

Ацетилсалициловая кислота, которая является главным действующим веществом в составе кардиомагнила, обладает антиагрегантным эффектом – то есть препятствует слипанию тромбоцитов. Этот эффект проявляется в виде уменьшения частоты артериальных тромбозов у людей с повышенным риском ишемических событий.

Поэтому назначают подобные препараты пациентам из группы риска (к примеру, пожилым курильщикам) с целью профилактики инфаркта миокарда, ишемического инсульта и тромбоза периферических артерий. Относится ли конкретный человек к группе риска или нет, может оценить врач. Препарат следует применять только после назначения врача.

"Кардиомагнил" для чего назначают? — 2 ответа, задан 
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 18 авг 2021

Назначает препарат врач.

В составе аспирин и магний.

Аспирин препятствует образованию тромбов, а от магния зависит энергетика организма - помимо сотен ферментов, которым он нужен, он стабилизирует молекулу АТФ.

Пост - аспирин и печень.