Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких продуктов надо однозначно отказаться, если хочешь похудеть?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
  · 165,9 K
Фитнес-Ведьма! Персональный тренер-реабилитолог, облегчаю жизнь в прямом и переносном...  · 7 авг 2019  ·
irina_tsebenko

От всех, если собираетесь их жрать вагонами, и ни от каких, если знаете свою меру и умеете просчитывать свою суточную потребность.

Если хочешь похудеть, надо включать мозг, а не отказываться от продуктов. Диеты в стиле "ешь все кроме огурцов" не работают. НЕ РАБОТАЮТ, БЛИН! Куча подтвержденных экспериментов: люди худеют на фастфуде, люди худеют на мясе, люди худеют на овощах, с едой, без еды... Люди худеют.

Всего 3 простых нюанса:

  1. Расходуешь больше, чем потребляешь.
  2. Дефицит держишь в пределах 10-15%.
  3. Периодически убираешь и его, чтоб минимизировать адаптацию.

И тут ты понимаешь, что все совсем не просто, легче поверить в заговОр на похудение по фотографии и исключить из рациона те самые злосчастные огурцы. Угу...

По пунктам:

  1. Есть куча способов рассчитать свой суточный калораж. Можно по формулам на калькуляторе, можно забить исходные данные в спец приложение типа калоризатор или фат сикрет. Задача: пределить масштаб трагедии и свои реальное ошибки в пищевом поведении. Потому как "я ничего не кушаю" и "я жру как слон" по опыту весьма субъективны. В первом варианте может в порядке нормы заходить буханка хлеба с банкой сгущенки, а во втором третий лист капусты считается перебором.

Мы все разные - это прекрасно. Но нам всем полезно посмотреть на себя со стороны. Не выкидывать с лицом праведного мученика сгущенку скапустой из дому, а просто сесть и посчитать, сколько это за день.

  1. Если вдруг обнаружилось, что фактически поедаемое требует коррекции вдвое (прошу заметить - в любую сторону), не нужно тут же начинать жрать на полведра меньше (или больше) - это чревато нервным срывом и возвратом к прежнему питанию. Начинайте перемены с маленьких шагов. Постепенно. И не вводите новых продуктов, пока не привыкнете к предыдущему режиму.

Подсчет дисциплинирует. И нужен ровно до тех пор, пока в голове не заработает собственный калькулятор-анализатор.

  1. Не забывайте отдыхать. От работы, от диеты, от ограничений. Это вообще отдельная огромная тема - невозможно объять все в одном ответике)))

Ответ на заданный вопрос на самом деле прост до безобразия:

ПРОСТО

ЗНАЙТЕ

МЕРУ

В крайнем случае всегда можно отказаться от огурцов...

а сколько ккал тратит в среднем женщина 22ух лет с работой 5 дней в неделю в офисе (сидя на попе)?

Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 23 апр 2021  · protein-girl.ru
От любых высококалорийных продуктов с низкой питательной ценностью. Если простыми словами, то от той еды, которая содержит много калорий, но мало витаминов и минералов в расчете на 100 г продукта. К таким продуктам относятся: - любые сладости и кондитерские изделия — при чрезмерном употреблении приводят к развитию ожирения, повышают риски сахарного диабета II типа -... Читать далее
Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Из такого ответа может сложиться мнение, проблема только в отсутствии витаминов и минералов, и например продукт в... Читать дальше
Специалист сайта spksport.ru  · 19 февр 2021  · spksport.ru
Добрый день! Главное правило для похудения - дефицит калорий. Это означает, что в день вы должны потреблять меньше калорий, чем тратите. Поэтому есть смысл обратить внимание на высококалорийные продукты. Также стоит обращать внимание на гликемический индекс. Если простыми словами, чем больше этот индекс, тем быстрее усвоится продукт и вы получите выплеск энергии... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 14 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Различной выпечки (хлеба, пирожков, пиццы и т.д.), особенно дрожжевых.

Данные продукты плохо усваиваются, вызывают обезвоживание организма и способствуют очень быстрому набору лишнего веса. Термофильные дрожжи подавляют нормальную работу микрофлоры кишечника, а также оказывают разрушительное влияние на весь организм человека.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 16 авг 2019  ·
eat_train_love
Если говорить о сохранении здоровья, то от трансжиров. Всемирная организация здравоохранения отвела трансжирам всего 1% от суточной калорийности рациона. Согласно исследованию Trans fatty acids: effects on metabolic syndrome, heart disease and diabetes (2009), трансжиры приводят к метаболическим нарушениям, усиливают воспаления, увеличивают висцеральное ожирение... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 8 янв 2020

От рафинированного сахара, мучного и сократите употребление соли. Употребляйте сложные углеводы. Они содержатся в кашах. Гречневая, геркулес, рис. Можно употреблять фрукты - источники фруктозы (простые углеводы).

Первый
Все просто. Убираете, минимизируете хлеб, сладости. Выкидываете майонез и др соусы. Газировка тоже враг . Поднимаем опу с дивана и бегом на спорт площадки . И наплевать на эти свои " Ой я не могу, а дел то сколько, я так устал(а), да с понедельника начну... " Все это говорит только одно - я не хочу худеть, я буду жирный и нормально. Тысяча отговорок прежде чем... Читать далее
Пишу , что думаю . Отвечаю , на то что знаю .  · 23 апр 2021

На своём опыте могу сказать , что можно не отказываться не от чего . Любая еда , но в меру . Без стресса для организма . Легко и спокойно .

Что бы отказываться от определенных продуктов таких как сладости и мучное , нужно это делать образом жизни . Иначе все вернётся на круги своя .

Первый

Есть пять раз понемногу больше двигатьсч,на спать после еды.отказаться от конфет и шоколадамного едят кто нервничает,у меня наоборот снижается аппетит.А вот если что то получилось успешное долгожданное тогда можно шоколадку слопать!

После борьбы с лишним весом длинною в жизнь просто ввела режим питания по Садхгуру:кушать два раза в день с восьмичасовым перерывом.Я кушаю в 9.00 утро и 17.00 вечер.И...ФСЕ!Вес нормализовался.Сам Садхгуру кушает 1 раз в день в 16.15.Наши предки ели не чаще 2 раз ....

Согласна с вами. Мой муж питается так уже полгода. Скинул 12 кг. лишнего веса. И вес держится. Ест все продукты... Читать дальше