Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему немеет левая рука?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 267,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Веган-сыроед более 4 лет. Помогаю перейти на здоровое питание, сбалансировать рацион...  · 29 нояб 2018  · rawstart.ru

Причин может быть множество.

Если это проявляется редко и после конкретных занятий, то как правило причины следующие:

  • Переохлаждение (например после мороза)
  • Тяжелые физические нагрузки
  • Неудобный сон
  • Неудобная одержда
  • Монотонная работа (например у офисных сотрудников)

Также онемение левой руки может свидетельствовать и о опасных проблемах со здоровьем:

  • Авитмаминозе, анемии
  • Атеросклерозе (повышенное содержание холестерина в крови)
  • Остеохондрозе шейного/грудного отделов позвоночника
  • Инфаркте
  • Инсульте
  • Ишемической болезни сердца
  • Предынфарктном состоянии

Если онемение левой руки проявляется достаточно часто, стоит незамедлительно обратиться к лечащему врачу или неврологу, чтобы вовремя установить причину и начать лечение

3 эксперта согласны

Грыжа от гриппа не бывает....обратитЬся...

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 20 апр 2021
Онемение - это снижение чувствительности в части тела, или изменение по типу "отлежал" (хотя второе - это ближе к парестезии). Наиболее частая причина онемения в руке при отсутствии других симптомов - это сдавление нерва или его сплетения. Наиболее частые места сдавления - напряжение лестничной мышцы или малой грудной мышцы на этой же стороне. Проверяется просто: отводит... Читать далее
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb.ru  · 9 авг 2019
Здравствуйте! Онемение левой руки может быть связано с - неврологической патологией в виде радикулопатии, плексопатии, невропатии периферических нервов, метаболических невропатий; - сосудистой венозной и артериальной патологией; - заболеваниями вегетативной нервной системы; - атеросклерозом сосудов периферических нервов; - сердечно-сосудистыми заболеваниями; - травмой... Читать далее
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если немеет сначала мизинец левой руки, а потом медленно онемение распростран... Читать дальше
Любою все новое и интересное.  · 31 янв 2022
Очень часто при проблемах с суставами проявляются такие признаки как онемение, жжение, покалывание или прострелы в конечностях. Все это признаки невропатического характера Попробуйте Хонда Нейро попить. Он поможет восстановлению поврежденных нервных волокон и нормализации передачи нервных импульсов, а, соответственно, пройдет и онемение.
У меня в данное время и в данный момент такое происходит,почему я открыла вопросом этот раздел..Немеет вначале три пальца и тянется по ребру ладони к предплечью..Думаю,что это хондроз и защемление где то шейного или поясничного отдела нерва.Конечно же у меня спина простужена..Мазями мазала индометацином не помогло.А сегодня пошла в аптеку и купила раствор для наружного... Читать далее
Первый

У меня жжение в левой руке (от локтя до кончиков пальцев) и правой ноге

(от колена до ступни) уже 2 месяца, снять не могу ничем. Лечилась у неврола, массажиста, мануального терапевта. Делала МРТ, была у нейрохирурга. Сказали или сахарный диабет (2 тип) или остеахондроз. Не знаю что делать дальше.

Первый

Добрый день подоскажите пожалуйста очень не приятная боль в левой руке не Понятные состояние руки из Нутри с чем может быть священно пила обезболивающие препараты не помогает