Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогают ли похудеть препараты для ускорения метаболизма?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
  · 35,4 K
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 19 янв 2021  · newyorkfitspo.ru
С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
1 эксперт согласен
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
Специалист сайта spksport.ru  · 20 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Да, ускорение метаболизма непосредственно влияет на процесс жиросжигания. Этот принцип очень активно используется в спортивных жиросжигателях. Именно этим обусловлена их высокая эффективность при борьбе с лишним весом.

Также ускорению метаболизма способствуют обильное питье, повышенная физическая наггрузка и дробное питание.

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 14 авг 2019  ·
eat_train_love
Метаболизм - это все химические реакции, которые протекают в организме и обеспечивают его жизнедеятельность. Если я правильно поняла вопрос, то речь идет не о метаболизме в принципе, а о повышении энергетических затрат. Ведь для того, чтобы похудеть, нужно тратить больше энергии, чем получаем с пищей. То, сколько энергии мы тратим, зависит от многих факторов. -... Читать далее
Нет, не помогают, усуглубляют. Для похудения, нужно не ускорять обмен веществ, а оздорвливать, восстанавливать... Читать дальше

Мне очень помог препарат "тонуслим". За неделю ощутила, что стала бодрее, хорошее настроение, вес сбросила. Ну и, конечно, не ела все подряд, занималась спортом (но не жесткие тренировки). Советую попробовать