Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При коронавирусе герпес появляется или нет?

Симптомы коронавирусаГерпес
Марина В.
  · 224,8 K
Первый
Микробиология, иммунология, здравоохранение, медицинский менеджмент  · 1 июл 2020

У моих друзей, у которых был герпес на губе заболели ковидом супруги, а они нет. Когда проверились на антитела у супругов они были, у них нет. Вот и думайте теперь. Хотя это не презентативная выборка.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 17 июл 2020

Герпес может появиться либо параллельно, либо после перенесенного заболевания. Covid19 /sars2 переболевать совсем не обязательно. Герпес может проявлять себя при любых других заболеваниях, при условии снижения защитных сил организма

Успешные люди в этом мире отправляются на поиски условий, которые им нужны, и, если они...  · 6 авг 2020
Есть статья специалистов медиков по данному вопросу. Во первых изначально герпес у многих появился от стресса во время COVID-19. Но рассмотрим другую статью "Опоясывающий герпес может говорить о инфекции COVID-19" от 23 мая 2020 https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/dth.13666 также вот статья индийского профессора о том что часто вирус герпеса связан с... Читать далее
Первый

У всех моих знакомых после странного гриппа, которым мы переболели поголовно поздней осенью и после нового года, появился герпес 1,2 и 6 типа. У меня на тыльной стороне руки, не проходит уже больше месяца

Это был не грипп

Первый

Вирус герпис может активироваться при любом другом заболевании, которое вызывает понижение иммунитета. Если он начинает появляться слишком часто, то во время активной фазы можно попробовать применить противовирусное лечение, после которого частотность упадет.

Первый
Необязательно, но может появиться, конечно, конкуренция - удобный вариант, но, думаю, скорее всего будет просто двойная нагрузка на иммунную систему. А в случае с любым простудным заболеванием все же стоит поберечь себя от любых физических и нервных нагрузок, постельный режим и щадящее питание. Если бы я сейчас вдруг обнаружила герпес, обратилась бы к врачу, то диагноз... Читать далее

У меня кашель и зуд в горле. Еще и герпес вылез. Есть t 38.4. Боюсь не ковид ли у меня!?????

Первый
Я переболела бронхитом в ноябре. Ооочень сильно кашляла месяц, неделю первую вообще не спала, нос закладывало напрочь, не спасали никакие капли. Так тяжело ещё не болела никогда. И все знакомые мои переболели тогда. Тоже очень тяжело. Так вот герпес у меня вылазит периодически, но после того, как я переболела бронхитом, он вылазил 8(!) раз подряд. Восемь. Хронических... Читать далее

сюжет от 19 ноября 2019 1 канал тв.

Анонимный ответ27 марта 2020

Герпес — это отдельная вирусная инфекция, не имеющая отношения к короновирусу. Кроме того, герпес бывает разных типов. Например, ветряная оспа — герпес третьего типа.

да, это вирусы разных типов, сходство в том, что эти вирусы поражают в основном в сезоны простуд, орз и гриппов и... Читать дальше