Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет всем ! Кто имел опыт приема фитоэстрогенов? Гинеколог выписал препарат, но в раздумьях - принимать или нет

Необходима консультация врачаЗдоровье женщины
Зоя Валенцева
  · 65,8 K
Мама двух детей. Интересно все.  · 19 февр 2021

Мне Ци-клим хорошо помогает. Это лекарство на основе Цимицифуги. Начинала с капель именно по совету гинеколога. В таком виде быстрее усваиваются. Нервозное состояние, бессонница, вялость прошли примерно за две недели. Сейчас принимаю в таблетках. На работе удобнее. Курс три месяца.

Многодетная мама, активно занимаюсь спортом и собой, но не забываю и про дом.  · 25 мая 2021

Фитоэстрогены точно имеет смысл принимать, они делают проявления климакса мягче, или снимают вовсе. И не имеют тех противопоказаний, что гормоны. Единственный минус у многих из них – провоцируют набор веса. Но есть такие, которые более сбалансированы по составу, как пример могу привести Хронолонг. Его выпускает Siberian Wellness. Я с ним наоборот легче контролировала вес.

Первый

Мне 52 и климакс, сейчаспью также Феминал, стоящий препарат. Болела грудь и низ живота, эти симптомы довольно быстро исчезли . Были и приливы и жар, боль в груди и общее недомогание

Хорошо симптомы снимает? У меня тянущая боль в груди внизу живота, жар днем и ночью и быстрая усталость(

Первый
Мама двоих, муж тоже считается:)  · 3 июн 2019

А что у вас, менопауза / климакс? Какой препарат?

Сейчас довольно много лекарств на фитоэстрогенах в аптеках и врачи их часто выписывают своим пациентам, особенно женщинам при климаксе

48 будет, пока менопауза, Феминал

Первый
Откуда рваные джинсы у молодежи, если они упали, почему кожа цела?  · 21 мая 2021

Советую попробовать фитоэстрогены эвалар, я сама на них с год уже сижу. Они и от перепадов настроения помогают и потливость снижают, даже частота и интенсивность приливов у меня сейчас на минимуме, хороший растительный препарат.

Первый

Можете ещё взять на вооружение препарат Климаксан. У свекрови когда климакс начался, ей этот препарат предписали. Помог справиться с симптомами, и они полностью исчезли через месяц приёма. Плохой сон, тахикардия, тяжесть в ногах и приливы ушли. Слишком нервная, кстати, была поначалу, тоже прошло:)

Климаксан фигня! Он помогает только чаек подсластить....

Маме после обследования и сдачи анализов врач выписал фитоэстрогены Лигнариус на основе лигнанов, отлично помогает справиться с неприятными проявлениями климакса, улучшает самочувствие, на вес не влияет.

У вас климакс и врач поэтому прописал данный препарат? Вообще я слышала про него только хорошие отзывы, то если вы сомневаетесь, то можно с еще одним специалистом на всякий случай проконсультироваться.