Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько шагов в день должен проходить человек?

МедицинаСпортТерапевт
Анонимный вопрос
  · 176,7 K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 3 авг 2018

Считается, что каждый человек должен проходить в день по 10 000 шагов. На самом деле, это достаточно много, и если у вас есть автомобиль и сидячая работа, каждый день набирать 10 000 шагов будет тяжеловато. Серьезно, я сама пробовала :) Для этого придется отказываться от авто и очень много ходить.
По другим данным, нужно набирать 7 000 шагов ежедневно. В общем, сколько ученых, столько и мнений :) А в целом, смысл прост - главное ходить, каждый день, и неважно, будете вы бродить по городу с шагомером или заниматься на беговой дорожке в спортзале. Начните, а там уже сами поймете, сколько шагов нужно именно вам.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
Оказалось, что 10 000 шагов в день – это больше маркетинговый ход, нежели общепринятая и рекомендуемая норма для каждого. Мало кто поспорит в наше время, что нормы физической нагрузки весьма индивидуальны. Их нельзя подводить под одну планку. Многие не задумываются о том, откуда вообще взялись те или иные советы. Типа «завтрак - главный приём пищи», «нужно выпивать 8... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Кардиологи считают , что человек должен пройти за день 5 километров , тогда сердце работает нормально , конечно... Читать дальше
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 20 дек 2020  · cybermasters.site
Чтобы разобраться в этом вопросе вернемся в прошлое. В 1960-м году ученые из Японии путем тестов выяснили, что обычный среднестатистический человек за день проходит примерно 3000 шагов. При длине шага в 70 см пройденное расстояние составит 2,1 км. Это своего рода минимальное количество шагов, которое и должен проходить человек в день. Чтобы без особых заморочек нам... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Смотрите не переусердствуйте! Я работаю на складе большом, практически весь рабочий день хожу. Так за день обычно... Читать дальше
Первый
Тренер, автор программы Гимнастика "ВИТОК" - методика упражнений с гимнастическими...  · 26 июн 2021
Будет весьма правильно в начале ответить на два вопроса. Что такое ходьба? Зачем нужна ходьба человеку? Из вытекающих ответов можно будет предположить кому сколько делать шагов. На этот ответ нет точных ответов потому что каждый человек, каждая личность ведет разный образ жизни. Исходя из это можно также вывести то, что кому-то 10000 шагов будет нормой, для кого-то... Читать далее
У меня каждый день больше 11.000 шагов получится
Спортсмен-любитель. Интересуюсь спортом, его историей, правилами, курьезами на протяжении...  · 30 сент 2021
Дело не в том, какое количество шагов нужно проходить в день. Здесь скорее важно ответить на вопрос о двигательной активности в целом. И о том, какое количество килокалорий должен тратить человек в день. Хотя опять же, все цифры должны быть индивидуальными, а всё что представлено в интернете в качестве некоего среднего значения - это очень грубо и может не подойти челове... Читать далее
2 эксперта согласны
Согласен, более важен вопрос о двигательной активности в целом. И для кого, это тоже важно. Но для человека... Читать дальше
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 20 янв 2021
Сколько шагов? Одному два шага предел, другому десяти километров мало. В привычных буднях мы ходим, иногда спешим, отдыхаем – ведем привычный стереотип жизни. Вскоре выяснятся, что сидим больше, чем ходим, поторопился больше, чем выдерживает организм. Вместо регулярности рваные потуги ходить без удовольствия и пользы. Бесшабашные, безбашенные, не знающие меры, для... Читать далее
обожаю спорт учусь на врача   · 4 дек 2020

вообще конечно здесь все строго индивидуально но вообще считается что в среднем человеку достаточно проходить примерно около 10 тысяч шагов в день

Первый
Я это Я.   · 12 сент 2019

Всем привет если нет авто то можно, до метро от метро до работы.,и обратно в том же порядке. Можно проходить около 4000-7000 шагов в день....это около 3.5-7 км в день. И ещё можно ходить по лестнице до своего этажа я на 8 поднимаюсь. Калории ещё уходят где-то до 400 в день будет..

Методика поступь - кардинальное решение проблемы сидячего образа жизни. Специальная техника ходьбы позволяет... Читать дальше
Мы предлагаем широкий ассортимент запчастей для автомобилей Рено Логан/Сандеро/Дастер/...  · 30 нояб 2020  · logan-sandero.ru
Отвечает
Кирилл С.

Стараюсь ходить более 10 тысяч шагов в день, в идеале лучше побольше. Хорошо, что у нас есть собака, только благодаря ей прохожу минимум 6-7 тысяч. Как говорится, не человек выгуливает собаку, а собака выгуливает человека:)

Начала активно ходить совсем недавно. С декабря месяца, благодаря приложению, которое без дело было в заводских... Читать дальше
Тренер по пилатесу, стретчингу. Специалист по движению. Реабилитация.   · 14 янв 2021

Столько, сколько вам комфортно. И не заставляйте себя ходить, потому что все говорят об этих 10 тыс шагов. Гуляйте с удовольствием и не заморачтвайтесь. Слушайте своё тело.
Не придержтвайтесь этих цифр, от куда они взялись?