Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня гипергидроз, сильно потеют подмышки, ладони и стопы. Как с этим бороться?

Даже если я сижу и смотрю фильм, внезапно могут запотеть подмышки, из-за чего приходится менять майку.

МедицинаТерапевт+3
Даниил Арутюнян
  · 72,5 K

Вообще надо обследоваться, возможно есть внутренняя причина, которая дает такое состояние. Но бывает, что со здоровьем все в порядке, а просто такая особенность организма, в таком случае помогает Формагель. Это аптечное средство от гипергидроза.

Врач дерматолог-косметолог, лектор центра подологической практики "Academy Expert", сертиф...  · 28 нояб 2021
1 эксперт согласен
Спасибо за видео ответ. Продолжайте давать дельные советы в нашем сообществе, и звание Эксперта не за горами
Игорь Петрович Костюк- онколог, хирург, урогинеколог, бариатрический хирург, доктор...  · 23 мар 2022  · kostyuk.ru
Гипергидроз - повышенное потооделение. Существуют общие и локальные формы гипергидроза. Общий или генерализованный гипергидроз является симптомом целого ряда заболеваний, таких как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, болезни сердечно-сосудистой системы. Локальный гипергидроз, в частотности ладонный, гипергидроз подмышечных впадин и стоп – это функционально... Читать далее
С уважением, Игорь Костюк, онколог, бариатрический хирург, д.м.н., профессорПерейти на taplink.cc/dr.kostyuk
ARTIDENT COSMO оказывает широкий спектр аппаратных и инъекционных методик косметологии.  · 14 нояб 2020  · artident-cosmo.ru
Одной из эффективных методик терапии гипергидроза области подмышек становится введение инъекций на основе ботулинического токсина A, ботокса. Раствор обеспечивает блокировку передачи нервных импульсов к потовым железам, что приводит к отсутствию реакции на возбудитель, прекращение выработки пота. Посредством диагностики специалист во время консультации определяет, где... Читать далее

Я могу подсказать, как борется с потливостью мой муж. Он использует специальное средство от гипергидроза - Формагель. Этот препарат подходит для подмышек, ног и ладоней. Большой его плюс в том, что снижает потливость на несколько дней.

Первый
Я тоже сильно потел и нашел этому решение. В нашем современном мире сильное потоотделение или другими словами гипергидроз лечится косметологическим ионофорезом, множество клиник сейчас предоставляют такую возможность и навсегда избавится от этого недуга. Сам процесс заключается воздействием на организм гальваническим током и косметологическими препаратами. Ток укрепляет... Читать далее
Первый
Я со школы мучалась этой проблемой(правда у меня потели только подмышки),пару лет назад нашла способ - драй драй шариковый, в аптеках стоит 360-380 р. , корпус белый с синим, разновидностей много, есть в разы дороже, но они мне не помогли....достаточно использовать раз в три дня...результату сама не поверила, но никакого запаха, ни влаги.... можете мне написать в... Читать далее
Первый
Анонимный ответ29 июня 2020

у самой такая проблема, потеют при малейшем волнении возбуждении и тд

Сколько не искала информацию, не нашла той, при которой от этого можно навсегда избавиться, так что приходиться раз в год делать инъекции диспорта в ступни руки, правда это не дешево, ну а для подмышек есть лечение лазером, оно вот навсегда помогает избавится от повышенного потоотделения