Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Убивает ли МестаМидин-сенс коронавирус?

Вопросы о коронавирусеПрепараты от коронавируса
Анонимный вопрос
  · 228,1 K
Главный по электронной цифровой подписи  · 16 мар 2020

Вот что пишет официальный сайт ВОЗ: Ряд средств западной медицины, а также традиционных народных или домашних средств может способствовать улучшению самочувствия и облегчению симптомов заболевания COVID-19, тем не менее, в настоящее время нет фактических данных, которые бы могли свидетельствовать о том, что действие какого либо из имеющихся препаратов позволяет предотвратить или лечить данное заболевание.

Я имел ввиду убивает ли он короновирус как антисептик, ну типа прыснул его на руки, и на руках вирус погиб

Первый

Я знаю, что мирамистин много раз нас спасал от орви, пшикнуть пару раз в нос(!!!) и в рот. Даже пару раз, когда уже заболевали, на начальной стадии свечку виферон и обработка мирамистином носовой и ротовой полости и всё проходило через часа 2(у детей тоже) Вот так вот. А так как коронавирус тоже вирусное заболевание, я уверена, что на это время нужна профилактика мирамистином.

Нет еще официально вакцины от короновируса, да, многие средства хороши, но только в профилактических целях, никак не при заражении. Местамидин — не панацея. Иначе не было бы столько смертей. https://coron.live — вы только понаблюдайте за распространением, разве такое возможно, если было бы подходящее средство...

Первый

Говоря об эффективности антисептика следует учитывать необходимое время экспозиции, оно для местасмидина по короновирусу пока неизвестно. Эффективен - да, сколько времени протирать кожу для достижения эффекта - не знаю.

Лучший
В инструкции написано, что он убивает липофильные вирусы - короновирус как раз липофильный вирус. Минимум - снизит вирусную нагрузку, максимум - полностью уничтожит вирус. Прыскаю в горло и протираю слизистую носа ватной палочкой, смоченной в местамидине. После (через 2-3 минуты) обязательно горло прополаскиваю чистой водой. 2-3 минуты действия достаточно для... Читать далее

зачем прополаскивать через 2-3 минуты? все смываете и эффект тоже!