Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня 6 дней задержки, уже 7 проходит. Что означает? Беременна или нет?

ГинекологПомощь женщинам
Жанель Абдигалиева
  · 450,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Возможно, вы действитлеьно беременны) А вы планируете ребеночка?

Вообще симптомы беременности могут появиться через 2-3 недели после предполагаемой даты менструации, вот можете подробнее почитать https://mamalife24.ru/beremennost/cherez-skolko-dnej-poyavlyayutsya-priznaki-beremennosti/ . Вы почувствуете, поверьте) У меня лично были все симптомы простуды, слабость невероятная....реально разбитой себя чувствовала...пару дней буквально, а потом все ок стало, при том я никакие лекарства не принимала. После сделала тест и он показал 2 полосочки))

Тоже прочитала эту статью, спасибо, Екатерина! Еще там-же нашла что при отсутствии месячных в положенное время –... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru
Просто сходите и сдайте анализ на ХГЧ в клинике. Индикатор на тесте может не показывать беременность, особенно если срок еще очень маленький. Но 6 дней - это задержка в пределах нормы. Чтоб развеять сомнения и исключить болезни, конечно, стоит сходить к гинекологу. Но вообще вы должны понимать, что беременность - это только одна из очень многих возможных причин... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Противная и вредная, ну просто Наивреднейшество!  · 7 янв 2021

Ну на всякий случай попробуйте тест First Reply, в свое время данный тест 100% точно показал мне беременность. Тоже когда-то вот так появились сомнения и я решила не гадать, а проверить.

У меня 2 недели была задержка, самое интересное, что врач сказал, ну все! Беременна. Оказалось просто стресс из за преддипломных переживаний. Тест на хгч вам в помощь, они стоят копейки

Первый
Добрый день. В такой ситуации беременность возможна, так как задержка менструального цикла, является одним из главных сигналов о начале беременности. В таких случаях можно обратить внимание, нет ли других признаков, которые также сигнализируют о начале беременности. Самые простые признаки, это изменения чувствительности груди, это появившиеся тянущиеся боли внизу... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
У меня 6 дней задержки, уже 7 проходит. Что означает? Беременна или нет? — 3 ответа, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 нояб 2020  · tabulo.ru

Я согласен с предыдущим ответом. Вы ничего не сказали про результаты тестов, возможно у вас просто не было полового акта в предыдущем периоде. Но если он был, то врач из МедПросвета все правильно сказал, только лабораторный анализ на ХГЧ даст стопроцентную информацию.

Но вообще, 7 дней - это хоть и не норма, но не совсем из ряда вон выходящая ситуация, но встречается достаточно часто.

Стоит сходить к гинекологу, но переживать особо не стоит. Осмотр у гинеколога - это просто самый быстрый и точный способ установления причины задержки. У вас необязательно беременность или заболевание мочеполовой системы. Задержку вполне может вызвать даже изменение рациона (диета), смена климатического пояса, стрессы и даже переутомление.

Я могу вам скинуть статью с подборкой возможных причин задержки. Почитайте, уверен, она вас успокоит, когда вы узнаете какие там могут быть мелочи.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
У меня 6 дней задержки, уже 7 проходит. Что означает? Беременна или нет? — 3 ответа, задан 
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 15 февр 2021  · altermed.ru

кандидат медицинских наук, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед»

Задержка может означать как наличие беременности, так и нарушения менструального цикла. Как минимум сделать тест на беременность, и какой бы не был результат подойти на приём к доктору.

Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
У меня 6 дней задержки, уже 7 проходит. Что означает? Беременна или нет? — 3 ответа, задан 
Лучший
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 13 июл 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет

Здравствуйте!

Задержка менструации может возникать по разным причинам.

1) В первую очередь необходимо исключить беременность – сдать кровь на ХГЧ.

2) В случае, если беременности нет, то причиной задержки могут быть: перенесенный стресс, смена климатического пояса, перенесенные острые заболевания (ОРВИ и др), прием некоторых препаратов, гормональные нарушения и др.

Поэтому в случае задержки необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться на прием к врачу - гинекологу.

Подробнее о нарушении менструального цикла можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/lechenie-narushenii-menstrualnogo-tsikla

МедПросвет СПб.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер - гинеколог, гинеколог - эндокринолог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"

Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles