Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если при стирке окрасилась белая вещь?

ОдеждаСтирка
Анонимный вопрос
  · 237,0 K
Много чего  · 10 июн 2020

После стирки белых шнурков, они окрасились в чудный розовый цвет. Сначала залил перекесью, но кипятить не стал ибо вдыхать её не очень хотелось. Эффекта не было. Тогда просто залил хлором на 40 минут, розовая краска отошла от одежды.

А какой хлоркой?

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 дек 2020  · tabulo.ru
Попробуйте самостоятельно отбелить кипячением. Можете попробовать добавить в воду белизну с содой или подсолнечное масло. Могу поделиться с вами хорошей статьей о методах отбеливания кипячением. Кипячение, скорее всего, поможет отбелить вещь и вернуть цвет. Но потом все равно придется перестирать вещь с кондиционером для белья, потому что после кипячения скорее всего... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с едой и...  · 21 июн 2018
Если случилась такая неприятность, можно отнести вещь в химчистку, где с помощью специальных реагентов вещь любимую приведут в порядок. Если же тратиться не хочется, то можно воспользоваться в домашних условиях перекисью водорода. Для этого нужно положить испорченную вещь в эмалированный таз, налить воду и добавить перекись водорода. На 4-5 литров воды уходит 20 грамм... Читать далее

Спасибо за совет, пригодился

Первый
Привет! Моя деятельность- это Недвижимость. Это мое хобби, увлечение и то, чем я живу...  · 26 июн 2020
Здравствуйте. Супруга постирала случайно синюю рубашку и белые брюки, 100% лён. Всегда в машинке стирает от 1 часа до 1,5 при температуре 60 градусов по Цельсию. Естественно белые брюки стали синие, в разной степени окраса. Выход: берем "Белизну", наливаем в ведро 10 литров воды от 50 до 60 градусов по Цельсию, наливаем 60-80 грамм "Белизны", меньше Белизны=больше... Читать далее
Менеджер OZON. Отвечаю на ваши вопросы  · 13 янв 2022
Здравствуйте. Это действительно обидно. У самой так случалось. Мой опыт: если вещь гладкая и непористый материал, есть шанс, что отойдет. Хлопок при высокой температуре с отбеливателем или хорошим порошком, синтетика и шелк, шерсть при низкой . Пористые вещи у меня не получилось восстановить:(
Первый

Перекись водорода действительно помогает при окрашивании вещей,у меня белая майка окрасилась в стиральной машине в красный цвет,я её прокипятил 20 минут с перекисью водорода,3 %,добавлял на глаз,и всё отлично, майка опять стала белой,без пятен !!!

У меня футболка с синим воротником,если кипятить с перекисью,она ещё больше окрасится.