Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое дуст от тараканов?

Анонимный вопрос
  · 40,6 K

Само слово происходит от английского «dust», что переводится как «пыль». Дуст (его называют еще ДДТ) и правда внешне представляет собой белый порошок мелкого помола без ярко выраженного запаха, как инсектицид относится к контактному типу. То есть вещество уничтожает членистоногих соседей путем физического контакта с хитиновыми покровами. После того, как таракан прикоснулся к порошку, он начинает умываться, и вещество попадает в пищеварительный тракт, после этого вещество блокирует передачу нервных импульсов и в целом нарушает работу нервной системы. Как результат, процесс снабжения жизненно важных органов кислородом останавливается, в следствие чего насекомое погибает.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 янв 2022  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Дуст представляет собой порошок белого или серого цвета с желтоватым оттенком. Средство готовится на основе борной кислоты и представляет собой сильно концентрированный инсектицид. Приобрести его можно в аптеках или специализированных магазинах. В пакетике содержится 50 грамм активного вещества, которого хватит на обработку помещения площадью до 10... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Первый
Средства защиты от насекомых и грызунов. Дератизация, Дезинсекция. Хобби: Музыка, коньки...  · 26 окт 2020

Дуст порошок от тараканов. Состав инсектицид циперметрин, борная кислота, тальк. Средство борьбы с вредителями ( Блохи, Тараканы, Клопы, Мухи, Муравьи). Экокиллер! Конкретно от тараканов!!!!

css-m.ru - Центральная Санитарная Служба Москвы - дезинфекция, дезинсекция, дератизация...  · 7 мар 2019

Сейчас дустом обрабатывают если только подвалы многоквартирных домов специализированные организации. В жилых помещениях крайне не рекомендуется, как и другой, популярный в СССР порошок - тиурам. Это что-то типа отходов резиновой промышленности, которые, как оказалось, помогают в борьбе с тараканами.

Я — медицинский дезинфектор 🧪 Опыт работы 16 лет 🏢 Работаю в "Эко Обработка" 🏡 Сделано...  · 7 окт 2020

Дуст - это порошок, к тому же не очень хорошо помогает. Для квартиры подходит с очень большой натяжкой. А для подвала если и подойдет то нужно сыпать двойным слоем.

Первый

Дуст - это хорошее средство для борьбы с тараканами и блохами, и другими насекомыми раразитами, поэтому его можно применять и в жилых помещениях не только многоквартирных домов, но и частного сектора, который больше стадает подобными проблемами, посокльку насекомые паразиты лезут именно из земли.