Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое структурная нота и как она устроена?

ФинансыЭкономика+2
Владимир
  · 10,0 K
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 2 апр 2020  · broker.ru

Структурная нота — это ценная бумага, купонные выплаты по которой зависят от будущих цен на акции, облигации или набора каких-то других активов. Например, представьте себе портфель из различных акций. По условиям ноты, если их цены не упадут ниже установленной планки, то вы получаете купон. В ином случае выплата не происходит. Это основная идея ноты, но условия могут быть различными. Такой продукт интересен, если все входящие в него акции вы считаете привлекательными для покупки, но не хотите собирать все акции по отдельности для экономии на комиссиях. К тому же соотношение риск/доходность по нотам может быть интереснее, чем при покупке бумаг по отдельности.

Это очень однобокий ответ. Причем то, что описано, относится к агрессивной стратегии. Есть достаточно консервативны... Читать дальше
Структурные ноты - это сложный финансовый инструмент. И устроена они тоже сложно. Как симфония, если проводить аналогию с музыкой. Нота - это сочетание облигации или депозита и опционов. Именно характеристики опциона и задают параметры ноты. Например, купленные опционы-колл позволяют получить неограниченный доход в случае, когда акция растет. А проданные опционы-пут... Читать далее
Вы пришли в банк, собрались положить 10000$ кровных на депозит, а тут вам ноты какие-то предлагают, да? Ну, бояться их не стоит. Хотя, в зависимости от того, какие цели вы преследуете. Но обо всём по порядку. Давайте начнём с определения. Вы, наконец-то, единственный человек, который как и я, полагаю, недоумевает с названия — ну какая нафиг нота, верно? Я даже потратил... Читать далее
покажите мне депозит, дающий 7-8% годовых в долларах. С удовольствием перейду в этот банк, распродав все... Читать дальше