Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто нужно чистить матрас?

ГигиенаМатрасы
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Я занимаюсь профессиональным клинингом и химчисткой мебели с 2019 года и расскажу Вам...  · 7 мар 2023
Во-первых зависит от помещения, расположения, как часто проводиться уборка, есть ли стройки и ремонты рядом!
В новых домах много ремонтов, много пыли, следовательно и чистка и уборка проводиться чаще.
Так же в квартирах чьи окна выходят на крупные дороги с постоянным движением!
Обычно матрас чистят раз в пол года, ну раз в год в крайнем случае, но по моей практике я приезжаю и не пылесосил более 5 лет!
Так же влажную уборку производить нужно раз в неделю, генеральную на в месяц!
Московская фабрика. Матрасы, кровати, подушки. Опыт более 10 лет, ассортимент более 70...  · 24 июл 2020  · vita-flex.ru
Советы по чистке и уходу за матрасом: - При смене белья рекомендуется пылесосить матрас. - Раз в 2-3 месяца проветривать матрас: открывать окно или, если есть возможность, выносить на балкон на несколько часов. - Раз в год чистить матрас специальными средствами для мягкой мебели. - Раз в 2-3 года проводить профессиональную химчистку изделия. Матрас не нужно никуда... Читать далее
Матрасы высочайшего уровня комфорта на основе революционной пены ElaxПерейти на vita-flex.ru/catalog/matrasy/matrasy-po-seriyam/matrasy-vitaflex-premium

У нас в семье аллергики, поэтому ежемесячно матрас пытаемся выбить и почистить сами, и раз в полгода обращаемся в компанию «Вектор экологии» для глубокой профессиональной очистки

Чистить матрас рекомендуется раз в год Современные матрасы сейчас изготавливаются таким образом, что при использовании он самопроветривается, это позволяют делать аэраторы, которые устанавливаются на боковинах матраса. Но и баз аэраторов, на боковинах стоит так называемая 3D сетка, которая пропускает воздух. Очистака ведь состоит в выведении пятен с поверхности чехла... Читать далее