Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как добиться гармонии между всеми предметами обстановки, расположенными в гостиной?

РемонтИнтерьерДизайн гостиной
Анонимный вопрос
  · 644
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 авг 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, добиться гармонии в интерьере можно несколькими доступными способами. Чтобы усовершенствовать интерьер вовсе не обязательно покупать дорогую мебель, переделывать ремонт или заказывать эксклюзивный дизайн. Гармонизировать пространство можно вполне бюджетными способами:

  • Внимательно приглядитесь к обстановке, определите основную и дополнительную цветовые гаммы интерьера. Это могут быть древесные оттенки мебели, тона обивки, цвет обоев, пола и потолка.
  • Объединить основные цвета можно при помощи домашнего текстиля. Подберите шторы с рисунком, по цветовой гамме и фактуре совпадающим и с цветом стен, и с цветом мебели, постелите на стол подходящую скатерть, добавьте в обстановку декоративные элементы: диванные подушки, накидки на кресла, салфетки. Они должны также гармонировать между собой.
  • Еще один способ — аксессуары для дома. Стильные и практичные они помогут разнообразить интерьер, объединить его общей идеей. Например, настольная лампа, торшер или светильники, рамки для фотографий, вышитые картины или репродукции, сувениры в виде тематических фигурок, вазы — все это поможет сместить зрительные акценты, добавить объединяющего цвета, обыграть стилистику оформления стен.
  • Более глобальные изменения поможет внести напольный ковер. Во-первых, он добавит комнате уюта. Во вторых, его также можно подобрать по цветовой гамме к текстилю или основным оттенкам мебели и стен.
  • Зеркала в рамах, размещенные друг на против друга помогут создать впечатление свободного пространства, зрительно увеличат комнату, добавят света, а также умножат определенные детали интерьера на два.
Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 16 окт 2020  · forestgum.ru
Отвечает
Эксперт ForestGum
Значение деталей Минималистичный и устойчивый декор позволит вам создать более комфортный дом. Древесина с уплотнением FSC, экологически чистая керамика и краны, предназначенные для экономии воды и энергии, помогут вам лучше жить в вашей домашней и естественной обстановке. Гармония как источник счастья Скандинавский дизайн интерьера уважает и отражает эту философию... Читать далее
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 14 сент 2018  · remontnik.ru

Некоторые любят наслаждаться интерьерами с большим количеством деталей, свойственных викторианской эпохе, а некоторые напротив любят легкие интерьеры, состоящие из простых вещей и минимума декора. Все очень индивидуально.