Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно правильно выбрать самогонный аппарат для дома?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольНапитки
Анонимный вопрос
  · 36,1 K
Первый

Единственно правильный вариант это сравнивать, сравнивать и еще раз сравнивать. Чем больше аппаратов сравните тем проще будет понять те самые ключевые критерии которые будут для вас наиболее значимы. По вопросам выбора типа аппарата опять же смотрите продукцию разных производителей и сравнивайте ее.

Еще советую посмотреть ролики на ютубе. Там этого добра полно. Цель таких просмотров понять принципы работы т.е. технологию. А что же касается производителей то совершенно неважно как будет называться аппарат вейн, шнапсер, люкстайл или другой бренд все они базируются на одних и тех же принципах. Поняв их вы значительно упростите себе выбор сведя его лишь к отдельным комплектующим и т.д.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 10 сент 2018  ·
alkoclubmars

Тут очень много критериев отбора. Правильный для вас, это чисто индивидуально) аппарат - это просто кастрюля. Главное не аппарат, а технология в производстве и браги и дистилляции. Покупая дорогой "навороченный" аппарат не гарантирует вам качественного напитка, если вы будете использовать дешовый сахар, воду из под крана и дрожжи от "бабушек"

Вопрос довольно неоднозначный. Смотрите и сравнивайте устройства между собой однако отделяйте маркетинговый шум от... Читать дальше
у меня всё хорошо  · 15 окт 2020
самогонный аппарат это как сказать летательный аппарат......вы чего конкретно хотите? ректификация? дистилляция? дешовый сахар это не о чём дрожжам какая разница что жрать ? вода из под крана? смотря из под какого крана.....и для каких целей...для браги хоть из лужи....для конечного продукта нужна хорошая вода....дрожжи бабушек? а расскажите мне какие дрожжи используют... Читать далее
Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://youtube.com/DIYunlimited  · 28 окт 2020
Первое - объем. Сначала обычно кажется что и 12 литрового аппарата будет достаточно, потом приходит понимание что и 20 литрового мало ) Второе - брать аппарат с ректификационной колонной (для того чтобы получать чистый спирт) или аппарат с сухопарником (для приготовления напитков с запахом, типа виски, коньяка, бренди, кальвадоса и т.п.) Третье - что по деньгам, от... Читать далее

Прям в магазине спросите лучше.

Я в подарок заказывала на МЗБО (http://www.mzbo.ru), не особо смыслю в этом, поэтому спросила в онлайн-консультанте. Мне рассказали что и для чего, помогли выбрать)