Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как очистить белые кеды?

Уход за обувью
Анонимный вопрос
  · 22,1 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 30 мая 2018

Прежде, чем объяснить, как очистить белые кеды, следует отметить тот факт, что существуют как сухие, так и влажные способы. Также, большую роль в этом процессе играет степень загрязнения. Ведь одно дело, если нужно просто помыть кеды от грязи после дождя, и совсем другое – желтые разводы на кедах. Отстирать последние намного сложнее, а порой, это вовсе кажется невозможным, ведь, несмотря на все ваши усилия, желтое пятнышко может в каких-то местах проглядывать. Соответственно, отбеливать либо мыть кеды следует незамедлительно, не допуская того, чтобы грязь прочно въелась в них.

Влажный способ.

Этот метод позволит ответить на вопрос, как отбелить белые кеды. Нужно взять отбеливатель, либо соду и уксус , отлично отбеливают отбеливающий раствор, который легко готовится из ст. ложки соды и уксуса. Далее, застилается стол либо же пол газетой из нескольких слоев, возьмите обычные ватные тампоны (вместо них подойдут также и кусочки поролона либо старая зубная щетка). Обязательно наденьте перчатки, чтобы не испортить руки. Смачиваете тампон отбеливателем, наносите на загрязненный участок ткани. Подождите в течение нескольких минут и тщательно потрите это место щеткой. Когда вам удастся убрать пожелтевший участок, при помощи новых ватных тампонов смойте отбеливающее средство чистой водой. Конечный результат вы сможете увидеть только после полного высыхания. Высыхать они должны в естественных условиях: на балконе либо подоконнике.

Сухой способ.

Следующий метод, который позволит ответить на вопрос, как почистить кеды, тоже достаточно простой. Для этого вам понадобится зубная паста. Паста может быть хоть самой дешевой, поскольку все они хорошо отбеливают ткань. Проработайте этим средством внешнюю, внутреннюю стороны изделия. Подождите меньше часа, затем избавьтесь от остатков средства. Можно использовать чистую влажную поролоновую губку.

Solemate — сообщество профессионалов и любителей кроссовок.  · 19 февр 2020  · solemate.ru

Белые кеды можно почистить в домашних условиях специальным специальным набором. Главное не стирать стиральной машинке и не использовать агрессивные чистящие средсва вроде уксуса или зубной пасты. Все что вам нужно это немного воды и щетка для пенообразования. Круговыми движениями очищаете поверхность обуви и вытираете насухо микрофиброй. Сушить при комнатной тепмературе.

Белые кроссовки и кеды - очень капризная обувь, которую нелегко отмыть. Если пятно свежее, лучше всего отправить кеды в стиральную машину на режим "Обувь" или "Спортивная обувь" - только они подходят для стирки такой обуви. Обычные режимы испортят вам кеды, ведь там совершенно другие обороты и способ стирки. Отбеливатель может испортить ткань от вашей обуви, поэтому... Читать далее