Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как очистить диван от детской мочи?

Лайфхаки для дома
Анонимный вопрос
  · 86,8 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 3 нояб 2020  · tabulo.ru

Проблема в пятнах или в запахе? Потому что нужны будут разные подходы.

От запахов хорошо помогает избавиться кондиционер для белья и добавление в воду обычного геля для душа.

От пятен можете взять Ваниш, но по моему опыту могу сказать, что растворы уксуса или соды справляются немногим хуже купленных средств. Но с ними нужно быть аккуратным, потому что могут испортить ткань. Делайте растворы слабыми и всегда проверяйте на небольшом кусочке дивана.

Я могу скинуть вам статью, в которой эти и другие методы описаны подробней. Она о чистке ковров, но поверьте, механика остается той же. Потому что ковры и мебель сталкиваются с плюс-минус теми же загрязнителями, в том числе мочой.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Оттирал от кота блевотину на деване. С помощью ваниша оттёр, но фиг теперь ототру ваниш, сяба

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 3 июл 2018

Хорошо пропитайте остатки мочи сухими салфетками или тряпочкой. После возьмите новую губки для посуды и мыльный раствор (хоз мыло и вода) и протрите хороши диван. После еще раз протрите его чистой водой.

Оптово-розничная торговля профессиональными моющими и дезинфицирующими средствами...  · 16 янв 2021  · ximiks.ru

Чтобы очистить диван от детской, да от взрослой мочи нужно применить специальное чистящее средство, например Urine Contamination Treatment. Пропитать каждое пятно средством. Если необходимо, замочить на определенный промежуток времени. Ополоснуть диван теплой водой при помощи экстрактора или провести общую чистку.

Клининговая компания Чисто трут появилась в 2013   · 30 янв 2020  · chistotrut.ru
Тут нужно профессиональный подход если не хотите чтобы после оставался запах от мочи. Все дело в том что моча впитывается глубоко в диван и чтобы ее полностью удвлить от туда понадобиться моющий пылессос и для удаления запаха необходим блокатор запаха. И только после того как вы обработаете химией ваш диван и вытянете все это моющим пылесоссом на 2-3 раза и после этого... Читать далее