Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оттереть двухсторонний скотч от пластиковых панелей?

Алла П.
  · 63,8 K
Компания Клин-Ап предоставляет профессиональные услуги по уборке жилых и нежилых...  · 24 сент 2020  · clean-up.by

В данном случае лучше всего справляются такие химические средства, как ацетон, уайт-спирит, бензин и даже жидкость для снятия лака. Правда, в любом случае необходимо сделать пробу на небольшом незаметном участке. Все вышеописанные средства с лёгкостью размягчат скотч и он легко удалится. Действуем следующим образом: смачиваем скотч, ждём пару часов, удаляем остатки раствором воды и мыла или средства для мытья посуды.

Также вы можете обратиться к клинерам, которые справятся с этой проблемой при помощи профессиональной химии (предварительно делается проба).

Я бы точно обратилась в компанию, это те, кто сделает всё качественно. А дышать химией ради уборки ни я, ни моя... Читать дальше

Из простых подручных средств следы скотча с пластика можно оттереть любым растительным маслом, спиртом медицинским, обычным ластиком, кусочком скотча, с помощью отпаривателя или фена.

Для свежих следов скотча этих средств будет достаточно.

Если следы застарелые, то придется применять химию. Уайт-спирит например, или аэрозоль Sticker Remover или Kiehl Tablefit.

Спасибо! После долгих мучений, старый вспененый двухсторонний скотч на раз оттерся уайт спиритом.