Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почистить бижутерию?

БижутерияЖенские украшения+2
Анонимный вопрос
  · 21,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 окт 2020  · tabulo.ru

На самом деле нет особой разницы бижутерия или драгоценные металлы. Украшение - есть украшение, и чтоб ему не навредить, нужно выбирать методы аккуратной щадащей чистки.

Я могу поделиться с вами статьей с такими методами. Она про чистку золота и серебра, но как я уже сказал, логика остается той же. Лично я использую зубную пасту с содой для чистки серебра, уверен, что и вам поможет.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Профи по клинингу с 15-ти летним стажем. Эксперт сайта https://hozzi.ru/  · 15 авг 2020
Перед тем, как приступить к очистке бижутерии, следует понять, из чего она изготовлена. Традиционно используются металлы или сплавы, не имеющие ничего общего с серебром, тем более золотом. Чаще применяются специальные сплавы - на основе олова, меди, никеля, стали и даже алюминия. Также распространен томпак, специальный двухкомпонентный ювелирный сплав из цинка и меди... Читать далее
Совместные покупки. Расскажем, как экономить покупая.  · 18 дек 2020  · ufamama.ru
Добрый день. Отлично очищают не только бижутерию, но и любые ювелирные изделия современные кислородные экопорошки. В их составе нет ничего, кроме перкарбоната натрия (sodium percarbonate). При взаимодействии с теплой водой он разлагается на соду, кислород и воду, при этом выделяя тепло. Это идеальное недорогое и вполне экологически чистое средство для стирки и... Читать далее
Приглашаем в наш интернет-магазин за покупками! Ufamama.ru - вместе дешевле!Перейти на ufamama.ru/SP/Purchase/All
Бижутерия, конечно, неплохая альтернатива украшениям из благородных металлов, но быстро теряет свою привлекательность. Чтобы очистить потемневшую бижутерию, можно приготовить раствор из зубного порошка (100 мл воды на 2 ст. ложки порошка), опустить в него изделие на несколько минут, а затем почистить мягкой щеткой. Бижутерию под серебро можно очистить с помощью пищевой... Читать далее