Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почистить стиральную машинку?

Бытовая техникаСтиральные машины
Анонимный вопрос
  · 71,3 K
Частный мастер по ремонту стиральных машин в Ростове-на-дону. Мой сайт chestnyimaster.ru  · 9 мар 2019

Я, как мастер по ремонту стиральных машин, своим клиентам советую проводить профилактику образования накипи раз в 3 месяца используя 80-100гр лимонной кислоты. Засыпаете прямо в бак, конечно же бак должен быть пустой без белья, выбираете режим стирки с максимальной температурой, например хлопок, и без предварительной стирки, чтобы весь порошок вы смылся в канализацию до того как вода начнет нагреваться. Потом обязательно почистить фильтр внизу машинки. Если вы никогда не проводили такую профилактику, для первого раза можно взять 200-250гр лимонной кислоты. За одну такую чистку вся накипь может не сойти, но через несколько раз, как я описал выше все внутренние элементы будут чистыми.

Если будет интересно посмотреть мой сайт то вот ссылка

Только надо понимать, что если давно(более 2х лет) не проводилась чистка кислотой, накипи может быть очень много и... Читать дальше
Специалист в области диагностики и ремонта стиральных машин.  · 22 июн 2021  · tiptop-servis.ru
Если речь идет об очистке от накипи, рекомендуется использовать специальные средства, предназначенные для безопасной декальцинации. К сожалению, многие пользователи продолжают применять лимонную кислоту и другие «народные» методы. Основная проблема такого подхода – агрессивное воздействие кислоты на некоторые элементы конструкции стиральной машины, в частности – на... Читать далее
Ремонт стиральных машинПерейти на tiptop-servis.ru/remont-stiralnyh-mashin
12 лет занимаюсь ремонтом стиральных и посудомоечных машин. Помогу определить причину...  · 1 февр 2021  · stirteh.ru
Везде вижу большое количество рекомендаций использовать для очистки лимонную кислоту. По своему опыту могу сказать, что она только навредит вашей стиральной машине. Да, накипь она уберёт. Но и подпортит вам сальники и уплотнители. Постоянно вижу сломанные машинки, владельцы которых на постоянной основе использовали эту лимонную кислоту. У таких машин в труху... Читать далее
Ремонт стиральных машин на дому в Москве. Выезд мастера в день обращения.Перейти на stirteh.ru
имею свой бизнес. машина мерседес  · 26 авг 2020
Ремонт стиральной машины своими руками возможен только тогда, когда вы знаете из чего она состоит, какую роль играет каждая часть. Когда вам ясен принцип работы и назначение каждой детали, вы можете по неисправности определить, в чем может быть причина. Итак, разберем из чего состоит стиральная машина-автомат. Самые распространенные модели этой бытовой техники с... Читать далее
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с едой и...  · 16 июн 2018

Для того, чтобы почистить тен стиральной машины от накипи, необходимо 30 гр лимонной кислоты засыпать в отдел для порошка стиральной машины и запустить стирку пустой машины на максимальной температуре.

Федеральная Сеть магазинов Бытзапчасть  · 1 дек 2020  · bytzapchast.ru

Включить стиральную машинку на максимальную температуру без белья, можно добавить специальный порошок для удаления накипи.Он стоит не дорого, но продлит срок службы запчастей в вашей стиральной машине

Первый
Эзотерика  · 3 мар 2020

В стир.машине с вертикальной закрузкой трудно чистить лоток для моющих средств. Особенно ту часть, куда заливают кондиционер. Он там скапливается в виде некрасивого налёта. Кто как с этим справляется?