Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стирать пуховик с теннисными мячиками?

Пуховики
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Первый

Очень просто и без премудростей. Просто следуйте алгоритму, приведенному ниже:

• Выполните стандартную подготовку пуховика — проведите ревизию карманов, отстегните мех и металлические детали, если они есть. Застегните все пуговицы/молнии/кнопки.

• В некоторых стиральных машинках есть специальный режим для пуха. Если его нет, то выберите деликатный режим стирки.

• Загрузите в барабан пуховик и закиньте теннисные мячики. Чем больше, тем лучше. Я добавляю не менее трех штук. Обычно кладу по 5 для надежности.

• Добавьте специальное средство для стирки пуха.

• Включите машинку, можно понаблюдать через стекло, как мячики массажируют ваш пуховик.

Теперь немножко о тонкостях процесса. Наверное, каждый понимает, что теннисные мячики взбивают пух в процессе стирки и не дают ему сваляться в жуткие комки, но они также помогают избавиться от застарелых пятен. Таким способом можно восстанавливать уже испорченные неправильной стиркой вещи. Если вы уже когда-то попробовали простирнуть пуховик и пух свалялся, не торопитесь выбрасывать вещь, все еще можно исправить.

Теперь немного о средствах. Сухие порошки использовать нельзя. Они комкуются, не проникают сквозь плотную ткань пуховика и не очищают пух. Сухой порошок еще и плохо выстирывается, поэтому придется включать дополнительное полоскание. В качестве основного средства рекомендую гель для пуха Salton CleanTech, стоит копейки. Одного флакончика хватает надолго. Средство хорошо стирает, отлично вымывается и главное, бережно защищает структуру пуха, для которого любая стирка — это всегда сильный стресс.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 8 дек 2018

Я всегда стираю пуховик на специальном режиме, у меня он называется "Пуховое одеяло". В разных моделях стиральных машин, может называться по-разному. Использую только жидкий порошок, в барабан вместе с пуховиком кладу два теннисных мячика. Отжим нужно ставить на минимальные обороты.