Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать царапины на стекле?

Ремонт автомобилей
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Aequĭtas sequĭtur legem  · 20 июн 2018

Отбеливающая зубная паста спасет поврежденную поверхность окон в квартире, за счет множества частиц, обладающих абразивным действием, в ее составе. Немного зубной пасты выдавить на ватный диск, затем втирать в поврежденное место по кругу. Удалить излишки пасты при помощи круговых движений в обратном направлении. Дать обработанной поверхности высохнуть, вымыть стекло. Повреждения будут малозаметны.

Паста ГОИ известна широкой сферой применения, в том числе при царапинах на стеклянной поверхности. Разогреть пасту при помощи водяной бани, ватным диском постепенно нанести ее на проблемную зону, растереть. В результате получим гладкую отполированную поверхность. Такой способ подойдет как для часов, так и для окон.

Ну что за методы, ведь есть на этот счёт профильные компании типа RST
Которые осуществляют такие услуги с гарантией.
Ответы на похожие вопросы
Как убрать царапины на стекле телефона?  — 1 ответ, задан 
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп - шутка )  · 1 февр 2022
Здравствуйте!
Шлифовкой убирается. В нескольких мастерских Санкт-Петербурга видел предназначенные под это агрегаты.
Кроме шлифовки, потом еще нужно нанести свежее олиофобное покрытие.
Так же нужно понимать, что шлифовка не уберёт серьезные царапины или трещины.
Удачи!
Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Первый
Профессиональный локальный ремонт и покраска элементов интерьера и экстерьера...  · 20 окт 2020  · masterskaja-q100.clients.site

Лучше всего обратиться к профессионалам, удаление глубоких царапин на стекле процесс достаточно трудоёмкий и не всегда целесообразный, плюсом ко всему имеются риски появления трещин на лобовых стёклах имеющих сколы, т.к. для удаления царапин требуется шлифовка, а этот процесс связан с нагревом и нагрузками.

Все что угодно, может быть сделано лучше, чем делается сейчасПерейти на instagram.com/q100pro
Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 15 окт 2022  · avtopilot1.ru
Если сколы и царапины хорошо видны, то это работа для специалистов или проще будет сделать замену (тут уж смотрите сами по своим возможностям). Если это мелкие царапины, просто еле заметная паутинка (в домашних условиях гарантировать полное её исчезновение нельзя) и матовость (обычно убирается практически на 100%), то можно попробовать справится с ними самостоятельно. 
Что можно сделать: 
  • Заполнить царапины полимером и затереть аккуратно крупнозернистой шкуркой, после чего отполировать. Фотополимер не является панацеей от всех трещин. Если дефект более 0.3 мм, то рано или поздно стекло придется заменить. 
  • Если нет шлифовальной машинки, то можно подойдет боковая дрель, как насадку использую кусок фетра или подобно материала, с полирующим свойством. 
  • Прежде чем приступать к обработке стекла, проведите пробные испытания на ненужном куске или старом лобовом стекле, позаимствуйте на местах утилизации или у соседей по гаражу, многие не выбрасывают подобные вещи и могут при необходимости поделиться. Когда результат начнет Вас удовлетворять, переходите к основному стеклу. 
  • Также многие автомагазины продают готовые наборы для таких нужд. Не можете выбрать самостоятельно? Спросите консультанта или внимательно изучите инструкцию к набору. 
  • Можно купить специальную полирующую пасту и с помощью салфетки пройти в местах появления матовости. Обычно такой способ удаления называют ручной полировкой и прибегают к нему в том случае, если площадь обработки не очень большая. 
Некоторые умудряются справиться с царапинами подручными средствами, например, при помощи бесцветного лака для ногтей. Заливают в царапину, дают высохнуть и аккуратно удаляют излишки шпателем или картонкой. По внешнему виду царапина станет не видна, однако под прямыми солнечными лучами преломление света стеклом и лаком будет существенно отличаться. 
Есть варианты работ с зубной пастой и ГОИ (в таком случае паста нагревается и наносится на поврежденную поверхность при помощи войлочной ткани или ватного диска). Я лично предпочитаю, после долгих проб и ошибок, специальные полироли из автомагазина и фотополимер.
Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 

Для самостоятельного удаления незначительных царапин на стеклах вашего автомобиля потребуется наличие шлифовальной машинки, можно использовать электрическую дрель в которой имеется регулировка оборотов), фетровый или войлочный шлифовальный круг, а также полировочная паста, вода и средство для очистки стеклянных поверхностей.

Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Представитель интернет-магазина "Мир Чехлов"  · 16 янв 2022
Это будет зависеть от того, какая у Вас царапина. Мелкие потертости и царапинки легко убрать можно даже самостоятельно дома подручные средствами или профессиональными из магазинов. В продаже их много, главное читайте заранее инструкцию и делайте в точности по написанному в ней тексту. Большие борозды Вам точно не осилить, даже специалисты в шиномонтажных мастерских могут потратить на это много времени и сил.
Если Вы не уверены в своих знаниях и умениях, то максимум дома проведите не глубокую полировку. Это поможет убрать маленькие сколы, легкие потертости и микроцарапины, внешний вид стекла и видимость точно улучшатся. Лучше всего обращаться к профессионалам, поможет избежать многих проблем и неприятностей при использовании народных способов и дешевых паст.
Оптимально - взять специальную полирующую пасту для стекла авто и полировальную машинку с мягким абразивом. Если это не по карману, то Вам в помощь:
  1. Зубная паста. Потребуется очень много времени для большой площади, но положительный эффект точно есть, проверено многими умельцами, есть немало соответствующих видео. Повредить стекло точно не сможете, очень мало абразивных частиц.
  2. Мягкая наждачка. Опасно, можно перестараться и сделать только хуже. Можно умудриться сделать вмятины и крупные царапины при сильном нажатии и долгом воздействии.
  3. Паста гои. Она продается для полировки ювелирных изделий и часов, бережно работает. Вполне хороший вариант для домашней полировки стекла авто. Есть нюансы: нельзя наносить на стекло, только на ткань для полировки, берите под номером 2 и 3, для чистки лучше подойдет безворсовый материал.
Большие и глубокие царапины требуют умения залить их полимерами или жидким стеклом, без длительных практических занятий лучше не рисковать. И все же паста ГОИ и кусочек войлока по эффективности и целесообразности не сравнятся с оборудованием в мастерских и опытом профи. В данной процедуре действительно много плюсов, так стоит ли экономить? Достаточно провести её раз в год и стекло будет долго радовать отсутствием видимых изъянов.
Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem  · 19 июн 2018

Полировка царапин на стекле автомобиля выполняется в несколько этапов.

Приобретённую пасту или разведенный порошок равномерно наносят на небольшой участок (максимум 35х35 см) с дефектом и на войлочную насадку. Поскольку полировальный состав быстро высыхает, покрывать им все повреждения сразу бессмысленно.

Плавными беспрерывными движениями машинки (под углом в пять градусов и без чрезмерного нажима) обрабатывают сектор, покрытый пастой. Чтобы стекло не перегревалось за его температурой необходимо следить и давать остыть в нужный момент.

Для понижения температуры поверхности и сохранения вязкости (эластичности) полировального состава, обрабатываемый участок, время от времени, опрыскивают чистой водой из пульверизатора.

Завершив работу в первом секторе, переходят к второму и так далее. Полировочный круг во время полировки и удаления царапин на стекле не должен останавливаться, а сам процесс прерываться или задерживаться в одной точке.

Закончив со всеми проблемными участками, поверхность моют и проверяют качество выполненной работы. При наличии остаточных или неисправленных повреждений, в данных местах процедуру повторяют.

После устранения всех дефектов, остекление моют, стирают маркер с внутренней стороны, снимают защитную плёнку и убирают помещение.

Процесс кажется достаточно простым, однако, чтобы добиться качественного эффекта придётся потратить немало времени (3-4 часа) и терпения.

Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Первый
Профессиональный ремонт и замена лобовых автомобильных стёкол.  · 18 янв 2022
Профессиональным оборудованием для полировки лобовых стёкол которая называется glassweld. Обращайтесь, всегда поможем с полировкой любого стекла!
Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Сеть технических центров Land Rover в Москве - ПРИЕЗЖАЙТЕ!  · 4 июл 2021  · 77max.ru

Здравствуйте. Крупные сколы и царапины на стекле не удалить – только замазать с перспективой замены дефектного окна. Мелкую паутину и потертости от дворников можно убрать полировальной пастой на основе церия

Приступать к работе можно при условии, что исходное состояние окна хорошее: глубоких «царапок», ощущаемых пальцем и ногтем, практически нет. Операцию лучше производить полировальной машинкой, потренировавшись на неответственных стеклах.

Рабочие материалы должны быть чистыми, без различных крупинок и песчинок, иначе результат будет прямо противоположным. Времени лучше взять в запас. Если речь идет о полировке 100% поверхности лобового окна, то потребуется порядка 4-5 часов.

Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Первый

Лобовое стекло можно полировать и нужно. Но доверить нужно профессионалом. Мы занимаемся полировкой 20 лет. И можем убрать не только от дворников затёртости, но и царапины. Также и с боковых стёкол и с задних. https://www.avtoluxspb.ru/Polirovka-stekol-v-spb.htm

Как убрать царапины на стекле автомобиля? — 11 ответов, задан 
Первый
Убрать царапины на стекле автомобиля, если они совсем мелкие, можно с помощью полировочного средства WD-40 (оно в виде аэрозоля). Но, если царапины большие и откровенно мешают, ставят под угрозу жизни людей, то я бы советовала просто заменить стекло на новое. Сейчас профессионалы делают это очень оперативно. К слову, если Вы из Москвы, то отыскать автостекла для иномарок с установкой можно на leader-avtoglass ru