Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как удалить запах кошачей мочи с кожезаменитяля?

Удаление запаховКожзамЗапах кошачьей мочи
Светлана Башлыкова
  · 125,7 K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 4 окт 2018

Можно еще использовать марганцовый раствор, водку или перекись водорода. Но лучше купить специальное средство, которое вытесняет неприятные запахи своим (нейтральным).

Кот нассал в лыжные ботинки! Выход есть! Одел ботинки коту на лапы и дал пинка для скорости! Кот до сих пор в пути) Запаха нет)

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 5 окт 2018

Непросто это! :)

Вывести запах с сумки из кожзама мне помог такой способ: на 100 грамм водки взять 3-5 капель йода и 1 чайную ложку уксуса. Пятно сначала удалить губкой круговыми не втирающими движениями, а потом смочить в растворе тряпочку, отжать её и на всю ночь оставить такой компресс.

Но у меня сумка была тёмная. Если светлая, то йод, хоть его там и мало, может оставить след.

Music, reading, traveling, snowboarding  · 6 окт 2018

Водка, марганцовка, лимонный сок, уксус, сода + перекись водорода, йод. Нужно действоввать аккуратно, чтобы "пытновыводители" сами не сотавили пятен или резкого запаха. Существуют также специальные срества для выведения кошачьих запахов: Зоосан, Дезосан, OdorGone.

QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 6 окт 2018
Используйте водно-уксусный раствор (1 часть уксуса к 4 частям воды). Протрите этим раствором загрязнённое место. Рекомендую, сначала проверить на незаметном участке вашего изделия т.к. уксус может испортить внешний вид. Если уксус не подойдёт, то воспользуйтесь лимоном – просто протрите им «запашистый» участок. Но тоже сначала проведите пробу. И ещё один способ –... Читать далее

Обработайте загрязненное место смесью 6% уксуса и воды, 1:3. запах должен уйти. Да и кошкам не нравится запах уксуса, не будет повторно там гадить.
Или купите специальные спреи для выведения кошачьих запахов.

Спасаю свою сумку для ноута, она всегда была в шкафу. Прямо роковой день. День третий: порошок и полоскание не... Читать дальше