Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести блох из квартиры народными средствами?

БлохиВсе о блохах
Анонимный вопрос
  · 54,6 K
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 15 мар 2019

Если говорить о народных средствах, то избавиться от блох могут помочь обычное хозяйственное мыло и уксус, которые есть почти в каждом доме. Стоит уделить особое внимание бельевым шкафам, постелям, а также плинтусам и щелям в полу, если они есть. Зимой можно попробовать выморозить помещение, предварительно отправив жильцов на прогулку. Но в принципе, в хозяйственных магазинах сейчас есть разные аэрозоли от насекомых, в том числе и от блох. Можете попробовать выбрать среди них в зависимости от вашего бюджета.

Также можно попытаться использовать ароматические масла из мяты, чабреца, полыни или чайного дерева. Кроме того, в теплых местах можно поставить стаканы с водой и отбеливателем, блоги будут в них прыгать, но не смогут выбраться из жидкости, хотя этот способ лучше применять, если в доме нет животных и детей.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 2 июл 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Блохи в квартире способны завестись независимо от санитарной обстановки, и способов как их вывести существует масса, некоторые в профилактических целях пользуются народными средствами, чтобы лишний раз подстраховаться или способствовать уменьшению паразитирующих насекомых. > В борьбе с любыми паразитами важен комплексный подход. Усилия могут увенчаться... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Первый

Хозяйственное мыло распускает в воде и солим хорошо до образования хлопьев , этой водой моем пол - погибают молодые особи . Частое подметальные в углах или " опылесосывание" помогает заместитель блошиный яйца !