Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заточить машинку для стрижки волос?

ПарикмахерскаяБарбершопы
Анонимный вопрос
  · 14,3 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 6 нояб 2018

Обычно у многих автоматических машинок для стрижки волос автоматическая заточка, она не дает затупиться лезвиям. Но если лезвия не смазывать и не чистить, то со временем они могут затупиться. Очистить их можно специальной щеточкой, которая есть в наборе к самой машинке. Если на лезвии есть места ржавчины, то ее следует удалить, средством по очищению от ржавчины (в состав таких средств, входит в 90% изопропиловый спирт). Можно воспользоваться и 90% спиртом. Лезвия необходимо замочить в таком средстве на некоторое время. После чистки от ржавчины, лезвия тщательно протирают насухо. После того, как вы почистили лезвия, переходим к их заточке. Поточить лезвия можно обычным бруском, для заточки ножей, его в простонародье называют точильный камень. Держите лезвие под 30-45 градусами и перещайте лезвие только вперед. Повторите процедуру 10 раз, пока лезвие не станет блестящим. Протрите сухим полотенцем лезвие. После чего повторите процедуру с другой стороной лезвия. Если лезвия у вас керамические, то для их заточки используйте алмазную заточку. После проделанных процедур смело устанавливайте свои поточенные лезвия, они будут замечательно исполнять свою работу.

спутано с ножами. Точнее скопировано откуда-то бездумно

Заточка ножей машинки очень сложный высокоточный процесс.

Чтобы заточить их я использую профессиональное высокоточно оборудование.

Ни в коем случае не пытайтесь заточить самостоятельно бытовым инструментом. Вы их испортите.

Заточка ножей для машинки стоит 350 рублей.

Приносите ко мне в мастерскую на Ленина, 76 (2 этаж)

Первый
Заточка ножей для машинки очень сложный процесс. Он состоит из нескольких этапов и требует дорогостоящее оборудование. После заточки ножи должны идеально прилегать друг к другу с точностью до микрона. Не пытайтесь заточить ножи для машинки в бытовых условиях самостоятельно. Вы их 100% испортите. И придется покупать новые. В моей мастерской зато чка стоит 250 рублей... Читать далее

Лучше не пробуйте точить её дома, а отнесите в мастерскую на заточку. Самостоятельно вы можете испортить лезвия, не имея специальных навыков и инструментов.