Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть народные средства от мошкары?

Народные средстваМошкара
Анонимный вопрос
  · 127,5 K
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 19 февр 2021

Здравствуйте!

Отпугнуть мошек и других представителей гнуса помогут резкие запахи:

  1. Перед походом в лес обработайте одежду концентрированным раствором или разбавленным в воде ароматическим маслом цитрусовых, мяты, хвои, табака, корицы, тимьяна, эвкалипта, лимонника. Лучше взять отпугивающее средство с собой и периодически обновлять аромат. На кожу наносить ароматические масла и растительные настои следует очень осторожно, убедившись в отсутствии аллергической реакции.
  2. В помещении указанные выше растворы можно наносить с помощью пульверизатора на поверхность мебели, стен.
  3. В квартире установите фумигатор, специальные пластины или ароматическую лампу. Это абсолютно безопасные для здоровья человека и домашних животных инструменты для отпугивания насекомых.
  4. Если вам предстоит провести в лесу всю ночь, разожгите костер с использованием сосновых или еловых веток, шишек. Запах отпугнет мошек, комаров и других кровососущих паразитов.
  5. Отпугнуть мошкару от садового участка поможет выращивание цветов с резким запахом (герань, хризантема, лаванда).

Важно! Народные методы редко приносят ожидаемый эффект. Кроме того, резкие запахи быстро улетучиваются и способны вызывать сильные головные боли.

Чтобы на весь сезон защитить садовый участок от гнуса, мошек, комаров и клещей, обратитесь к специалистам СЭС. Они организуют дезинсекцию открытой территории и помещений от насекомых-паразитов.

Для обработки сотрудники санитарной службы используют профессиональные препараты с пролонгированным эффектом, который будет защищать вас от нашествия мошкары, комаров и клещей в течение всего летнего сезона. Немаловажно, что они вызывают доверие успешным участиям в крупных тендерах и гарантируют результат в договоре, имеющем юридическую силу.

Статьи:

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 окт 2020  · tabulo.ru
Лучший вариант - специальные пластины для фумигатора или специальный аэрозоль против мошек. Это самые быстрые и легкие методы, но только если у вас в квартире/доме нет детей или домашних животных. Если таковые есть, то дезинсекторы в любом виде применять нельзя. Помогут отпугивающие запахи. Мошек отпугивает примерно то же, что и комаров: хвоя, валериана, цитрусы и так... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 июн 2018
Избавиться от укусов мошки помогут народные средства: Пульверизаторы с раствором ванилина в водке. Средство распыляется на открытые участки тела. Если хотите обезопасить детей или домашних животных водку замените простой водой. С пульверизатора сбрызните также одежду. Сильный и резкий запах эфирных масел чайного дерева, эвкалипта, гвоздики, кедра и аниса отпугнут мошек... Читать далее
Первый

Хорошо помогает мазь из ванилин и масла (масло можно любое, желательно чтоб оно было с запохом)
Рецепт (на несколько применений)
Ванилин - 2 пачки
Масло ( я использовала растительное масло) - 1 ч.л