Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие народные средства от тараканов эффективны?

ТараканыСредства от тараканов
Олег П.
  · 284,5 K
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 5 апр 2019

Знаю один народный и эффективный способ:

1) Сварите яйца (штук 5) вкрутую(10 минут)

2) Берете только желток

3) Смешиваете желток и борную кислоту

4) Катаете маленькие шарики

5) Раскидываете в местах скопления тараканов

1 эксперт не согласен

Говарят помагает маему другу помог тоже попробую

Алексей Ш., Скажите пожалуйста а жидкая подойдёт Борна кислота ?

Помогает такое? Тараканы в итоге умирают? Или уходят? Как действует на кошек собак?

Не знаю, у нас они адаптированные к борке. Помогает только Форсайт, но временно, пока соседи в очередной раз не начнут морить. В Хрущевке тараканы как цыгане, вечно кочуют))

Евгений Сапожников,, Старый"., наши тоже это не жрут, адаптировались наверно. Будем пробовать полосками борную сыпать вдоль стен, чтоб они через неё ходили и к лапам прилепало.

А борной кислоты сколько надо ?

от ПЯТИ яиц тараканы сдохнут от ожирения! Это точно!

Сколько борной надо?

Юлия Кузнецова, два варёных желтка, одна небольшая отварная картофелина, всё размять, добавить пару столовых ложек ароматного, нерафинированного подсолнечного масла, своим запахом оно привлекает таракашек, и одновременно не даёт засохнуть нашей смеси. Во всю эту вкуснятину всыпаем два пакетика по 10гр борной кислоты, этого достаточно, хорошо перемешиваем, формируем шарики или лепешки, как вам удобно, раскладываем по углам, и кушать подано!

Не помогает этот способ уже!Перепробовал все.Есть балоны раптор поллитровые(спрей) они да убивают,но они реально душат все живое.Сам чуть не задохнулся.У меня хата 4х ком. борюсь уже полтора года.Думаю какой-то ублюдок закинул их и потом объявления появились.Душишь их потом они появляются видимо от соседей(мусоропровод еще в доме).Друг подсказал использовать спрей"снежный барс".Помогло но балончик 100мл стоит 250р. на мою хату думаю их сотню надо).Вычитал на этом же балончике что главный ингридиент это фипронил.Поискав нашел что это порошок и его в основном в китае производят и заказывать ток.Сам еще не заказывал но думаю это то вещество которое используют фирмы удаляющие тараканов и всяких мелких гадов.На животных естественно не работает.Мазал коту ушки от блох и клещей после точек черных.Пропали.Брызкгал на таракана пойманного эффект через 3 часа он перевернулся на спину и так и барахтал лапами вверх.В итоге понял что на тараканов он действует как нервнопаралитический.Может кому поможет.

dmit_leon@mail.ru, ну вы и исследователь❗У нас та же фигня.

Ни фига не помогает

Столкнулась с тараканами один раз в своей жизни принесли с хлебозавода, жили в частном доме эти твари ходили летом к соседям и от них обратно был кошмар, но однажды зимой мы были в гостях дом не отапливался 3~4 дня и УРА ВСЕ ТАРАКАНЫ ВЫМЕРЗЛИ

Мороз от всего 😁

С картошкой и яйцом хороший способ, от нас ушли тараканы или сдохли. 👍

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 20 февр 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Ни одно народное средство не способно физически уничтожить тараканов. За долгие годы эволюции насекомые успели сформировать защитные механизмы к большинству негативных внешних факторов. Они устойчивы ко многим бытовым инсектицидам, не говоря уже про народные рецепты из трав, специй и ароматических масел. Если вы хотите избавиться от тараканов... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Обработка, уничтожение любых видов вредителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 5 февр 2021  · klop-tarakanovich.ru
Отвечает
Иван Андреев
Ночью, когда город засыпает, просыпается мафия. Речь идёт не о тех преступниках, что шатаются по улицам ночного города в поисках жертвы, а о тех, что без спросу поселились в вашей квартире и хозяйничают там, уничтожая ваши продукты, пока вы спите. Вы и подумать не могли, что в квартире есть кое-кто кто с радостью доедает забытые вами бутерброды и печенюшки, пока однажды... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Уничтожение насекомых 🦗и грызунов  · 31 янв 2021
Народные средства это то что не предназначено напрямую для борьбы с тараканами но люди обнаружили в этих средствах такие свойства. - Пожалуй самым популярным народным рецептом является борная кислота смешанная с вареным куриным яйцом. Для большей привлекательности в приманку добавляют ванилин. 1. Вторым по популярности считается обработка поверхности мебели и пола... Читать далее
Первый
Мастер педагог по электричеству  · 3 июн 2021

Знаете я боролся тараканами пол года ни какие народные или яды которые продаются в магазинах не помогло, интесный момент в доме стояло жир жигатель от фирмы grass брызганул тараканы сдохли за секунду я был удивлен пользуйтесь не дорогой химия против тараканов

Мы аккредитованная организация, работающая на территории Москвы и МО.   · 21 янв 2021  · ses-lab.ru
Отвечает
Алла Пинчук
Здравствуйте, Олег. Не стоит полагаться на средства, дающие краткосрочный результат. Большая часть применяемых рецептов нацелена на устранение угрозы через отпугивание или временное устранение источника опасности. Тогда как научно доказано, что только ядохимикаты, обладающие овицидным действием, способны давать 100% результат при борьбе с тараканами. Рыжие прусаки не... Читать далее

Добрый день. Советую препарn - "БИТОКСИБАЛЛИЦИН".

Поверте как не странно этот препорат для борьбы против вредителей растений. 20г-0.5л-50руб. Магазин Садоводство. Вся информация по препорату в сети. Я Счастлив!(Найду другое -соощу)

А дальше что делать то?