Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие внутриканальные наушники являются самыми прочными и долговечными?

ЭлектроникаНаушники
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 31 янв 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Практически любая модель внутриканальных наушников может прослужить долго, если она подобрана правильно и является оригиналом производителя, а не дешёвой репликой.

Для того, чтобы выбрать наушники, подходящие именно вам, нужно определить в первую очередь с размерами наушника и амбушюр, а также конструкцией наушника. Все мы имеет достаточно разные ушные раковины, а значит кто-то не сможет носить большие или громоздкие модели, или наоборот – слишком маленькие будут постоянно выпадать. Хорошим решением станут наушники со сменными амбушюрами разных размеров, ведь среди них вы сможете найти тот, что подойдет именно вашему уху. Следует учитывать, что если вы планируете использовать наушники в холодную погоду и при этом не отказываться от ношения шапки, то желательно, чтобы наушник не слишком выступал над ухом, иначе шапка может сместиться или прилегать не слишком плотно, а значит потеряет в своих согревающих свойствах.

Немаловажную роль играет длина кабеля и расположение регулировочной панели (если она есть). Черезчур длинный кабель может цепляться за окружающие предметы или мешать движениям, что в конечном счёте приведет к его разрыву или поломке. Слишком короткий кабель влечет за собой риск случайных выдёргиваний из уха или отсоединение штекера от смартфона или плеера. Лучше всего измерить длину от уха до кармана (или другого места, где вы носите смартфон во время прослушивания) и прибавить 10-15 см на свободу движения – на эту длину можно ориентироваться при выборе. Разумеется, длинный кабель можно смотать, а для короткого подобрать удлинитель. Однако, эти манипуляции могут существенно снизить качество звука, поэтому это скорее крайняя мера. Регулировочный блок также должен располагаться в удобной для вас зоне – если вы правша, то привыкнуть к левостороннему расположению кнопок может быть непросто.

Стоит подумать и над тем, при каких обстоятельствах и в какой обстановке вы планируете использовать наушники. Домашняя и офисная обстановка допускает наушники с мягким материалом «обшивки» кабеля. Для улицы (особенно если вы будете носить наушники поверх куртки или пальто) актуальны более прочные материалы, стойкие к разным температурным режимам.

Также стоит подумать над наличием дополнительных свойств типа повышенной ударопрочности, износостойкости, влагозащищенности или чехла для хранения если вы любитель прослушивать музыку в экстремальных условиях, при занятиях спортом или не отличаетесь аккуратностью и бережным отношением к аксессуарам.

Таким образом, ваши правильно подобранные наушники смогут вас радовать максимально долго и без потери качества.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru

Бесполезный ответ, одна вода и ни слова по существу. Ты не эксперт, а профан.