Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое направление в дизайне самое убогое?

ДизайнНаправления дизайна
Анонимный вопрос
  · 413
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 26 нояб 2022  ·
parfumoko
В дизайне присутствует своя рутина и необходимо при проектировании, как можно дальше держаться от задачи связанных с выполнением однотипных операций, поручая это дело исполнителям с более низкой квалификацией, чем собственная. Таким образом работает любое производство связанное с выпуском продукции, есть инженеры и разработчики, а есть рабочие получающие зарплату за свой труд.
На первых порах у дизайнера нет помощников и он обречен в своей работе выполнять ее полностью. Я часто сталкивался будучи студентом с тем, что задумка кажется простой, только на деле воплощения у меня вызывало большие временные потере реализация идей. 
Первый свой удачный проект я делал пол года это очень долго. Нам студентам объяснили то, что на работе есть свои ограничения по времени в которые необходимо укладываться, если есть желание и дальше работать по выбранной специальности. 
Проблема еще в том, что желающих студентов освоить тонкости профессии больше, чем специалистов готовых взрастить будущих конкурентов это просто невыгодно. А опыт ценен тот, что приобретен в рабочей среде, где присутствует тесное общение с опытными специалистами, только так возможет рост внутренних качеств, ценными в деловой среде. Что насчет чтения специализированной литературы то это тоже важно, самообразование играет не последнюю роль, только не столь важную как работа в поле.
Для начала мне кажется, что от любой работы не имеет смысла отказываться, если она возможно продвигает к заветной работе. Обычно ценны те специалисты, которые выбивались с самых низов и на отлично знающие тонкости профессии. Дальше желательно отталкиваться от того, как имеющийся опыт можно поднять взявшись за сложный проект и выполнив его. В начале пути придется попахать над просто незначительными проектами, которые помогут набить руку, а дальше как получится.
Студия дизайна интерьера ПЛАНИРОВОЧКА  · 23 февр 2021  · planirovochka.ru
Отвечает
Ксения

Убогих направлений в дизайне нет. Есть только неквалифицированные или неопытные дизайнеры, которые любое направление в дизайне могут превратить в убожество ;-)

Никакое направление дизайна не убого само по себе. Убогий дизайн получается, когда про него вспоминают в последний момент. Если инженер разработал конструкцию прибора и расположил кнопки «вверх», «вниз», «влево» и «вправо» в один ряд, а экран – сбоку, потому что так дешевле в производстве, то как потом ни оформляй лицевую панель, интуитивности не добьёшься. Получается... Читать далее