Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой утеплитель для кровли лучше?

Ремонт кровлиКровельные материалы
Анонимный вопрос
  · 24,8 K
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 10 февр 2020  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков

Для надежной защиты кровли от холода используют такие виды утеплителей:

  • Плиты из базальтовой ваты. Это природный материал, который применяют для плоских крыш и укладывают на бетонное или металлическое основание. Выбор продукции осуществляется в соответствии с коэффициентом плотности и теплопроводности.
  • Стекловату применяют на плоской или скатной кровле. Она имеет высокую экологичность и пожароустойчивость. Подходит для применения в деревянных строениях, а также возведенных из кирпича и пенобетона. В помещениях создается комфортный микроклимат, однако нужно обеспечить изоляцию во избежание попадания стекла на кожу и в воздух.
  • Экструдированный пенополистирол представляет собой ячеистую структуру. Он обладает высокой теплоэффективностью. Благодаря высоким показателям влагостойкости, экологичности и отсутствию усадки материал популярен среди покупателей. Кроме того, его легко укладывать, не требуются специальные навыки и знания.
  • Самым легким из всех представленных утеплителей является пенопласт. Его хорошо применять на кровлях старых зданий.
  • Штапельное стекловолокно – материал с хорошей паропроницаемостью. Обладает невысокой стоимостью. Если вам нужен утеплитель для кровли, цена которого ниже минваты, то выбирайте маты или плиты из стекловолокна. Сфера применения – утеплитель мансардных помещений.
  • Пенофол – это полиэтилен с фольгированной основой. С его помощью делают теплоизоляцию скатных крыш.
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Марок утеплителя в продаже множество. Для выбора оптимального следует учитывать следующие показатели:

Пожароустойчивость; долговечность в реальных условиях эксплуатации; антиаллергенный материал, не содержащий токсичных и вредных веществ; материал не должен служить питательной средой для микроорганизмов; ценовая категория -заключающий фактор для выбора материала.

И где ответ??? Так какой?

Первый
Устройство промышленных бетонных и полимерных полов. Устройство Мембранных кровель.   · 25 окт 2021
Для разной кровли-разный утеплитель. Для плоской кровли по бетонном перекрытию сначала пароизоляции, затем жёсткий утеплитель типа Пеноплэкс несколько слоев. По перекрытию из профлиста-мин плита как поотивопожарная отсека + пеноплэкс. Затем прокладочныйслой-стеклохолст 100 и  современная гидроизоляция - мембрана пвх. И будет все хорошо в отличие от наплавляемой... Читать далее