Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую краску выбрать для покраски деревянной веранды?

Татьяна В.
  · 3,4 K

Лично я красила Dulux для внешних работ. Думаю, что на данный момент это лучшая краска, которой я пользовалась. Покрасила баню, домик колодца, беседку. Сохнет очень быстро, выглядит прекрасно, ложится хорошо, расходуется довольно экономно, не воняет. Говорят, потом долго можно не красить.

Ведущий технический специалист в Osmo Russia.   · 22 дек 2021
Деревянная веранда на улице подвержена постоянному воздействию влаги, ультрафиолета, перепадам температуры и т.п. Чтобы покрытие не трескалось, не шелушилось и служило долго, рекомендуем обрабатывать древесину красками на основе натуральных масел. Высокое содержание пигмента поможет защитить деревянную поверхность от выгорания. Чем больше пигмента, тем лучше защита. В... Читать далее
2 эксперта согласны
Ответ обоснованный.
Инженерия гражданского строительства. Проектирование, строительство, управление...  · 11 мар 2021  · bytovka-24.ru
Поскольку лакокрасочные составы, причем даже самые качественные, не в состоянии длительное время выдерживать перепады температурных показателей, окрашиваемая ими поверхность со временем утрачивает привлекательный вид, растрескивается и отслаивается. Учитывая этот факт, мы рекомендуем использовать масла для окрашивания деревянной веранды. Рассматриваемые составы не... Читать далее
Эксперты по покраске, защите и декору древесины. Расскажем о тонкостях покраски, подбора...  · 8 февр 2021
Вы же понимаете, что со временем краски и лаки могут растрескаться, отшелушиться или отслаиться. Они плохо выдерживают перепады температуры и влажности. При ремонте, старую краску придется удалять, а это труд и потраченное время! Поэтому, лучше использовать масла. Они по другому взаимодействуют с древесиной - глубоко проникают в её поры и одновременно образуют защитный... Читать далее
Первый
Существуют разные составы и разновидности финишей. Они разделяются в зависимости от условий в которых находится изделие. Стены, ригели, балки и стойки можно обрабатывать любым составом для наружных работ по дереву. Акриловые и латексные краски. С ними легко работать, они безвредны, не пахнут и есть большой выбор разных оттенков. Аквалаки. Подходят для поверхностей... Читать далее