Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Никатэн или теплэко обогреватель кварцевый что лучше?

Катя Б.
  · 60,9 K
Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, общественных и производственных помещений...  · 21 авг 2019  · teplo.red

Лучше, это кварцевые обогреватели TEXTURE, можете поставить и сравнить с любыми подобными моделями обогревателей. И у TEXTURE довольно широкий ассортимент, так как компания развивает это направление.

действительно, очень хорошие обогреватели. сам пользуюсь и всем друзьям рекомендовал. также не жалеют, что приобрели

Занимаюсь монтажом систем отопления  · 15 мар 2021

Я несколько раз устанавливал обогреватели Никатэн, это были большинство либо отели, либо коммерческая недвижимость, в принципе, панели показывают себя хорошо, греют не так быстро как коротковолновики, но зато от них нет таких неудобств как жар или головные боли, которые бывают после коротковолновиков. И Никатэн все-таки керамический обогреватель, не кварцевый.

Да и дальше уже необходимо искать технические характеристики панелей, а также то, что более всего подойдет по... Читать дальше
Продажа кварцевых обогревателей  · 20 июн 2020

Принцип у них одинаковый. Говорить, что лучше не совсем правильно.

У каждого есть недостатки. Что касается Никатэна- непонятно из чего его лепят, а это важно для здоровья и к тому же не обосновано завышена цена.. У теплэко вопросы к надежности.

Тепло русской печиПерейти на instagram.com/instoteplo
Отопление для дома и дачи, камины электрические и дровяные, печи для бани и сауны, котлы...  · 13 февр 2020  · greemmir.ru
Отвечает
Виталий Л.
Попробуем спокойно разобраться с вопросом. У нас на стенде в магазине есть и ТеплЭко и Никатен и ещё штук пять различных видов подобных обогревателей. При внешней похожести - абсолютно разные по принципу работы и предназначению. Для начала: Никатэн - НЕ КВАРЦЕВЫЙ обогреватель! Это тонкая керамическая панель с нагревательным элементом с тыльной стороны. Не является... Читать далее
Разбираю юридические и медицинские вопросы  · 3 дек 2021
По принципу работы и тот и другой это длинноволновые инфракарасные обогреватели. Я сталкивался только с Никатэн, у товарища стоят в качестве точечного подогрева. Функции свои выполняет. Если говорить про внешний вид, они красивее (можете сами сравнить). Дальше смотрите уже сами.
1 эксперт не согласен
Я уже давал характеристику кварцевому обогревателю ТЕПЛЭКО. Он практически излучает очень мало, но работает как... Читать дальше
Прочитал выше о сравнении двух электрических обогревателей российских производителей: кварцевого монолитного ТеплЭко и керамического (повторять фирму не буду, дабы не было ко мне лишних вопросов). Некто торговый представитель (???) магазина климатической техники завуалированно (а порой и не очень) «мочит» компанию, производящую кварцевые обогреватели. И несколько... Читать далее