Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в холодильнике работает только морозилка?

Холодильник ремонт
Анонимный вопрос
  · 127,2 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 24 июл 2018

Вероятно, возникли проблемы с одним из узлов техники:

1. Сломался мотор вентилятора, поэтому холодильная камера перестала охлаждать и морозить. Когда вы не слышите звука работающего холодильника, в первую очередь проверьте вентилятор. Бывает, что в него попадает влага и он замерзает, тогда надо разморозить холодильник. После разморозки и повторного запуска вентилятор должен заработать, а если нет, тогда его нужно менять.

2. Если морозилка морозит, но в остальном двухмоторном холодильнике тепло, дело в компрессоре. Так как нижняя камера работает, ее мотор исправен — значит, поломка случилась с другим двигателем. Нужен ремонт или замена.

3. Вероятно, засорилась дренажная система или капиллярная трубка. Причина может быть в утечке хладагента — нужна полная диагностика системы и устранения неполадки.

4. Современные холодильные системы оснащены многими датчиками, которые посылают информацию модулю. Причина поломки может быть в неисправности одного из датчиков. Например, если не морозит холодильник «Самсунг», нужно проверить и заменить датчик.

Морозильная камера плохо работает тает

Ремонт бытовых холодильников в Мичуринске.  · 23 янв 2020

Для начала, не плохо бы указать модель Вашего холодильника, а так же подробнее рассказать о его проблеме. Были ли до этого ремонты? Какая температура в морозильном и холодильном отделении и т.д.

Холодильник атлант. Справа болтается тонкая трубочка. Морозилка работает а в нижнем отсеке африка

командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 11 окт 2020

Засор льдом,шубой отверстия,подающего холодный воздух,сломался вентилятор,который гонит холодный воздух,шуба на регистрах холодильного агрегата....Разморозить,отключив на пару дней,если все нормально,то шуба и отвестие,если нет,то вентилятор,и не работает оттайка...

Первый

Холодильник гудит, однокомпрессорный, морозилка морозит, а основная камера нет. Дело в вентиляторе?
Как кнему добраться в холодильнике атлант мхм 2706. Заранее спасибо

Такая же причина. Название холодильника тоже атлант. ((

Есть несколько причин, почему может не работать холодильник. Прежде всего, проверьте уплотнитель. Плотно ли он прилегает когда закрыта дверь и нет ли повреждений. Если с уплотнителем все в порядке, проверьте термостат. Достаточно просто померить сопротивление. И если с ним тоже все в порядке, тогда остается компрессор. Любые запчасти на холодильник можете приобрести в... Читать далее
Ремонт бытовых холодильников   · 18 авг 2020  · pemxo.ru
Отвечает
pemxo

В вашем холодильнике засор капиллярного трубопровода. Требуется прочистка или замена капиллярного трубопровода, замена фильтра-осушители, заправка холодильника хладагентом

Руководитель интернет-проектов / интернет-маркетолог / seo-специалист. Работаю в...  · 25 авг 2020

Все зависит от бренда холодильника, потому что например в холодильниках Bosch есть своя специфика у компрессоров, поэтому какого-то единого ответа быть не может. Лучше всего обратиться к специалистам, которые специализируются на ремонте холодильников данного бренда. Например МрБош.

Первый

Возможно, сломался мотор вентилятора или еще какая серьезная проблема возникла. Надо вызывать мастера и вместе с ним разбираться. На будущее советую почитать статью https://technoklass.by/articles/holodilnik-21vek чтобы знать каким должен быть правильный холодильник 21 века.

У меня такая проблема в холодильнике, не морозит морозилка и в холодильном отсеке тоже нет той температуры... Читать дальше