Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Практично ли иметь дома кресло мешок?

МебельИнтерьер
Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Первый

Кто знает, что там внутри тех мешков? Что за наполнитель? Не хотелось бы, чтоб сие чудо со временем просело до вида огромной лепешки на полу)))

Отличный вопрос! Спасибо! Внутри кресла-мешка используются шарики пенополистрирола, что в народе мы называем... Читать дальше
Федеральная сеть мебельных магазинов "Мебель Шара" | mebelshara.ru  · 30 нояб 2018
Кресло-мешок точно нужно иметь дома, где есть дети - они обожают в таких креслах делать себе "гнездышки". В целом кресло-мешок будет удобным вариантом для того, чтобы отдохнуть с друзьями в гостиной, посмотреть фильм, и даже с ноутбуком посидеть, поработать или проверить соцсети. Это мягкая мебель точно не из раздела маст-хев, но если кресло-мешок появляется в доме... Читать далее
Дискаунтер бескаркасной мебели №1 в России, Азербайджане и Беларуси   · 17 янв 2020

Оценка практичности как всегда зависит от решаемой задачи. Редко встречаются сиутации, когда бескаркасная мебель может стать полноценной альтернативой привычному дивану или кровати, однако, ее наличие добавляет визуального и тактильного разнообразия в интерьер и позволяет получить пользовательский опыт, не возможный в случае с традицонной мягкой мебелью.

Первый
Отвечает
Светлана И.
Однозначно, ДА. И не только практично, но и полезно для здоровья! Не найти более удобного и комфортного места для времяпровождения после рабочего дня как кресло-мешок. Обтикая Вас со всех сторон, он просто психологически расслабляет и создаёт ощущение безопасности и комфорта, снимая мышечное напряжение, растворяет стресс. Это всё на уровне эмоций и чувств, на бумаге это... Читать далее
Первый
Место оно занимает не больше чем обычное кресло, но зато его легко можно поставить в любое место и оно практически не мешает. Мне нравится такое кресло.

По-моему, вполне практично. Такие кресла не занимают много места и пользуются популярностью у гостей. Или у ваших собственных детей.) У меня дома кресло от Meshkova. by есть, очень нравится. Книги в нем обычно читаю.

Кресло-мешок не для практичности выбирают, а потому что они вписываются в практически любой интерьер и туда любят садиться любопытные гости. Если же нужно что-то практичное, то лучше на https://gooz.ru/category/kresla-krovati про кресла-кровати почитайте подробнее.

Первый

Дома нет. Даже на даче, для чего я купила кресло XXL, валяться в саду под грушами.

Лета не было в 2019 и я его притащила домой. восседала на нем 2-3 месяца. в итоге оно процентов на 40 уменьшилось. думала хоть года 2 без досыпки можно балдеть 65 кг. К лету надо докупить и подсыпать.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 14 нояб 2018

На мой взгляд, кресло-мешок занимает слишком много места, хотя всё зависит от квартиры. В комнатах трудно найти для него применение, комфортнее обычные кресла и диваны, за рабочим столом также как и за обеденным удобнее сидеть на стульях. Возможно, в коридоре было бы уместно его расположить, но опять же если позволяют размеры коридора.

Да, Вы правы. Кресло-мешок занимает дочтиаточно много места. Можно в десткой поставить. Или если квартира студия... Читать дальше