Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стирать пуховик?

БытПуховикиСтирка пуховика
Константин Кудрин
  · 9,5 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 10 февр 2019

Лучше всего стирать пуховик жидким средством, так как обычный порошок очень плохо вымывается из пуха и оставляет разводы. Для стирки изделия из пуха прекрасно подойдут специальные капсулы для стирки. Обязательно застегните все молнии, а в барабан лучше положить несколько теннисных мячей, так пух не собьется в один комок.
Если в стиральной машинке есть режим "пуховое одеяло" лучше выбирать его, или другой режим для стирки пуховых и набивных изделий.

Постирала куртку с капсулой вриель ,все куртке пипец,

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 8 февр 2019
Пуховик стирается обычным порошком на деликатной стирке, в барабан можно засунуть 3 теннисных мячика (я не уверена что они помогают, но мама подарила, почему бы и нет). После стирки нельзя пуховик вешать на плечики! А то весь пух свалится вниз и все. Я беру сушилку для белья на ножках, ставлю ее в ванну на тряпочку (чтоб не поцарапать), стелю на нее старое покрывало и... Читать далее

А в сушильной машине модно их сушить?

Бизнес-вумен)  · 13 мар 2021
Перед тем как начать стирать ваш пуховик, прочтите внимательно этикетку. Зачастую производители указывают именно там все необходимые рекомендации. Поэтому прежде чем приступить к делу: - изучите информацию от производителя на этикетке; - никогда не используйте для стирки обычные порошки и гели, так как они могу повредить структуру пера. Чтобы сохранить изделие в лучшем... Читать далее
Мы регулярно сталкиваемся с последствиями неправильной обработки пуховиков в домашних условиях и зачастую уже не можем исправить те ошибки, которые были допущены при самостоятельной стирке. Надежда Валентинова очень точно отметила сложности процесса сушки пуховика в домашних условиях. - Считаем необходимо еще заострить ваше внимание на то, что процесс сушки должен... Читать далее
вы просто герой если вы можете каждые несколько часов вручную разминать пуховик. я вот не могу. свой зимний пуховик просто стирала в машинке не расправляя после стирки. когда пуховик мокрый, я даже не представляю, как можно вот так растаскивать пух из этих комков туда-сюда. Он же просто слипается и никак его нормально не распределить. После высыхания пуховик прямо на... Читать далее

Ты не ответил на мой вопрос

Пуховик стирают в стиральной машине автомат при температуре 20–35°C в режиме «Деликатной стирки», а затем тщательно просушивают на плечиках на протяжении 2–4 дней, вывернув карманы и застегнув замки. Если из швов заметны вылезшие пушинки, от стирки в машинке лучше отказаться и стирать в ручную.

Спасибо большое 😍😘💋