Https://yandex.ru/q/question/pochemu_mama_zapreshchaet_mne_k_govoria_v_d043b5b4/

Прошу ответьте на мой вопрос, он меня мучает уже который год

Буду очень рада в вашей помощи

ПсихиатрияПсихология отношений+2
Полина Фокина
Ваш таролог, парапсихолог, психолог. Помогаю взглянуть на ситуацию с нетривиальной...  · 10 янв 2021

Добрый день Полина!)

Страх засыпать и быть одной, сонные параличи-это последствия психологической травмы в раннем возрасте. Еще когда Вы были маленькой и лежали в кроватке-Вас напугали, может что-то испугало, кто-то кричал или выяснял отношения. С этой проблемой работают с психологом.

Что касается «признаков шизофрении» -это последствие психологическое насилие со стороны родителей, оно может выражаться в мелких ссорах, недомолвках, обвинения, осуждениях, игнорирование Ваших эмоциональных потребностей, и.п. И этого уже так много, что Ваша психика не выдерживает, так как нет положительного отношения к Вам, блокируются позитивные эмоции.

Родители очень часто не хотят водить детей к психологу или психиатру, а вдруг ребенок измениться, научиться отстаивать свои личные границы, а как тогда им управлять?

Вам уже 13 лет, Вы довольно осознанно подходите к своей проблеме. Вы можете посмотреть в интернете информацию о том, как отстаивать личные границы, что такое психологическое насилие в семье, абьюз.

«Я настаивала маме чтобы она сводила меня к психиатру, на что она говорила:" может тебя сразу в психушку?" или "с тобой всё прекрасно, а если что проси совет у меня». Заметьте, как мама игнорирует Вашу просьбу: Вы просите, чтобы Вас сводили к специалисту, так как Вам тяжело, по сути Вы хотите, чтобы мама проявила к Вам понимание, может даже пожалела Вас по-матерински, может утешила, сводила Вас хотя бы к детскому психологу проявляя так заботу. Однако Вы получаете:" может тебя сразу в психушку?", то есть мама игнорирует Ваши потребности, не проявляет сочувствие, внимание к Вашей проблеме, и саркастически отвечает, можно сказать зло шутит по этому поводу-это абьюз с ее стороны.

Вполне возможно мама не собирается решать Вашу проблему, и Вам придется решать ее самой. Вы можете сами обратиться к психиатру, кризисный центр для женщин, телефон доверия для подростков.

Удачи Вам!