Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен знать учитель английского языка?

Иностранные языкиАнглийский языкОбучение английскому языку
Анонимный вопрос
  · 11,3 K
Преподаватель английского, популярный видеоблогер, автор книг-бестселлеров по английскому...  · 7 дек 2018  · ok-english.ru

Учитель должен уметь преподавать, а не только лишь знать свой предмет. Многие думают, что достаточно всего лишь высокого уровня английского, чтобы начать его преподавать. Но это, конечно, не так. Глядя на моих коллег на ютубе, я поймала себя на мысли, что почти никто не знает, как строится урок. Это, так сказать, самые основы педагогики. По каким принципам строится урок:

1) вступление, повторение

2) новый материал

3) закрепление, увязывание с пройденным материалом

4) резюме

5) краткое повторение примеров урока

Это очень простая схема, но если посмотерть уроки "преподавателей" на ютубе, то многие из них не понимают, насколько важно повторять, повторять и снова провторять. А также добиваться, чтобы ученик повторял с вами вслух. Когда я вижу урок типа "50 фраз по английскому за 5 минут", мне грустно становится. Потому что фразы проходятся галопом, без объяснения хотя бы минимальных основ построения этих фраз, без объяснения нюансов, контекста, без повторения в конце пройденного материала. А потом люди удивляются: "Ай-я-яй, я просмотрел столько уроков по английскому, но ничего не выучил. Наверное, у меня нет таланта к языкам." Конечно, ученик не выучил ничего, потому что "учитель" лишь показал свою "крутость", но никак не вовлек ученика в учебный процесс.

Также, я считаю, что немаловажно - это передать любовь к своему предмету ученику. Далее, обязательно терпение. Ни в коем случае не взрываться, если ученик не понимает, не может повторить правильно. Ищите слова и способы объяснить так, чтобы ученик понял.

Обязательно нужно как-то мотивировать ученика - хвалить, фиксировать его достижения. Хвалить по делу, а не перехваливать. Ну и в целом, нужно, конечно, создать доброжеланетльную атмосферу на уроке. У кого-то получается преподавать с юмором, у кого-то драйвово, у кого-то, наоборот, спокойно. Учитель должен понимать свои сильные стороны и работать, используя их.

Вообще, это очень интересный вопрос, коллеги, давайте подумаем, что еще должен уметь учитель, помимо знания собственного предмета?

можно спросить какие вы выбирали предметы на егэ

Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 5 июл 2021
Учитель английского языка, помимо самого английского языка, должен знать методику (грубо говоря, как преподать информацию, чтобы студент ее понял и запомнил), быть неплохим психологом и любить людей. Для преподавателя важна квалификация. Это может быть как высшее образование, так и сертификаты. На данный момент есть множество сертификатов для преподавателей английского... Читать далее
Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 16 дек 2021
Здравствуйте. Учитель английского языка должен владеть иностранным языком на уровне, близком к носителю, знать методики обучения, теорию педагогики и возрастной психологии. Хороший педагог умеет заинтересовать учеников в своем предмете, обладает навыками подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, международным языковым экзаменам, может работать с учениками разных возрастов и разным... Читать далее
1 эксперт согласен
все верно) я бы еще добавила, что хорошо было бы, если бы преподаватель не только многое знал, но был бы еще... Читать дальше
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 28 сент 2018  · skyteach.ru
В 21 веке благодаря развитию технологий современный мир меняется очень быстро. Эти перемены происходят в преподавании английского, которое напрямую связано с нашей жизнью. Современный человек должен знать и уметь больше, чем его предшественники. Что же нужно преподавателю, кроме знания языка и методики, чтобы оставаться конкурентоспособным? Быть технически подкованным В... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Привет! Живу в Петербурге, готовлюсь к переезду в Израиль вместе с мужем и собакой  · 3 окт 2018  · tele.click/lenarepatriation

Хороший учитель английского должен знать английский, как не парадоксально:) А также владеть коммуникативной методикой преподавания и основами психологии. Ну и конечно уважительно и бережно относиться к своим студентам.

На задали на каникулы учить английский язык наоборот я не могу учителя зовут Анастасия Неколаевна

Первый
Преподаю английский язык более 10 лет. Веду канал на YouTube: Pro English. После...  · 25 февр 2019  ·
ProEnglish
Не только знать, но и уметь! Знать: 1. Английский язык 2. Методику преподавания 3. Психологию Уметь: 1. Легко и доступно преподносить материал 2. Заинтересовать предметом 3. Мотивировать и направлять учеников 4. Создавать позитивную обстановку на занятии Ни и самое главное - это любовь к преподаванию и английскому языку. Без этого хорошим учителем не стать! Читать далее
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 29 нояб 2019  ·
lvlpls
Преподаватель должен уметь научить. Во всей глубине этого слова. Он не обязан знать язык досконально, идеально, в совершенстве. Вспомните тренеров олимпийских чемпионов - лишь единицы из них сами были элитными спортсменами. А Агриппина Ваганова? Она была довольно посредственной балериной, но созала величайшую балетную школу. Что еще? Уважение к своим ученикам. Гореть... Читать далее
Первый
Многие турки прилично общаются по-русски с нашими отпускниками. Но о русской грамматике они ничего не знают. Вот так и нужно учить языки. Главное - стимул. Нужно любить язык, прежде всего свой, русский, Более того, без знания английского (если уж мы говорим о нём) невозможно познать свой, русский. Грамматика русского станет понятной после того, как мы увидим подобные... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 10 дек 2018
Требования, которые предъявляются к учителю, особенно завышены, так как речь идет о работе с людьми разного возраста, с разными типами, темпераментами. Подход к общению с людьми должен быть вариантным, а фундаментом к этому является устойчивая эмоциональная и психологически комфортная среда, которую может создавать учитель. В английском языке есть прекрасная... Читать далее