Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему учит рассказ "Кавказский пленник", который проходят в 5 классе?

Русская литература
Анонимный вопрос
  · 39,7 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 11 янв 2023
Как и вся русская классика он учит тому, что, если по велению властей заниматься произволом и идиотизмом, то это уже вроде как и не произвол и идиотизм, а нечто доброе и благородное. 
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 1 февр 2019
Рассказ учит тому, что мы не должны сдаваться, находясь в трудной ситуации, нельзя опускать руки, нужно сохранять здравый рассудок и смотреть на вещи оптимистично. Как Жилин, попавший в беду, мы должны использовать любой шанс для того, чтобы выбраться из неё, даже если предыдущие попытки провалились, потому что никто не придет и не спасет нас, если мы сами не начнем... Читать далее
Я учусь в 5 классе. Пытаюсь помочь тем кто нуждается в помощи. Интересуюсь литературой и...  · 11 февр 2021

Рассказ учит тому, что не надо быть таким как Костылин—ленивым и боязливым, что не надо сдаваться, надо идти только вперёд. Надо быть таким как Жилин—справедливым, храбрым, выносливым, умнум и никогда не бросать своих товарищей.

Надеюсь вам понравился мой ответ. Если это так то с тебя 👍. Тебе не сложно, а мне очень приятно!

Ооооо уже 14 👍 Спасибо вам!!! Вы лучшие!!!❤❤❤❤если не трудно, то поднимите мне рейтинг. Я его потеряла из-за... Читать дальше
Первый
Я люблю рисовать  · 1 февр 2022
Рассказ учит тому чтоб люди не были, как Костылин– ленивый, боязливый, беспомощный. Но быть как Жилин– сильный, выносливый, упорный. Этим произведением Л. Н Толстой хотел научить крестьянских детей
Надеюсь я вам помогла
Первый
Рассказ учит тому, что мы не должны сдаваться, находясь в трудной ситуации, нельзя опускать руки, нужно сохранять здравый рассудок и смотреть на вещи оптимистично. Как Жилин, попавший в беду, мы должны использовать любой шанс для того, чтобы выбраться из неё, даже если предыдущие попытки провалились, потому что никто не придет и не спасет нас, если мы сами не начнем... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Рассказ говорит о том,что мы не должны здаваться , даже если в трудной проблеме или беде ... Ведь больше тебе не кто не поможет кроме самого себя . Нельзя опускать руки нужно бороться , сохранять здравый рассудок. Как Жилин , который попал в беду . Мы должны стараться не опускать руки и стремиться к лучшему , даже если провалились попытки . Ведь не кто не придёт на... Читать далее
Спасибо за помощь