Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие качества характера Тараса Бульбы достойны восхищения?

Анонимный вопрос
  · 62,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 13 янв 2019  ·
gruber

Главный герой повести Николая Гоголя "Тарас Бульба" восхищает меня следующими своими качествами характера:

  • Невероятный патриотизм: считаю, что это главное его качество — беззаветная любовь к отечеству, ради которого главный герой повести отдал абсолютно всё, чем дорожил в своей жизни.
  • Лидерство: Тарас Бульба являлся умелым вожаком казацкого войска, был очень уважаем среди соплеменников.
  • Бунтарство, которое присуще всех лихим казакам той эпохи.
Ответы на похожие вопросы
Какие качества Тараса Бульбы достойны восхищения? — 2 ответа, задан 

Никакие. У данного литературного героя отсутствуют качества достойные какой-либо симпатии, ну а уж тем более - восхищения. Свой ответ я, конечно, поясню...

Единственное качество, которое приходит (если приходит) с возрастом это мудрость. Ум может быть дан человеку с рождения, но мудрость - это иная материя, и она обретается с жизненным опытом, но, к сожалению, не всегда и не всеми. На Руси в пословице это звучит примерно так: "Если в сорок лет ума нет - его никогда и не будет". И Т.Б. яркий тому пример. Может быть, в 25 лет (а Гоголю было именно столько, когда он писал ТБ) может казаться геройским поступок – лишить свою жену сыновей, бросившись, очертя голову, в эту Запорожскую сечь за разгульной и хмельной жизнью. Такие люди и сейчас творят «майданы», ищут врагов, махают шашками, вместо того, чтобы жить с семьёй в гармонии, созидая, а не разрушая.