Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто в песне про купца Калашникова является настоящим героем и почему?

Анонимный вопрос
  · 84,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 дек 2018

Настоящим героем "Песни..." является купец Калашников. Ради защиты чести своей семьи он борется со злом, убивает "лучшего опричника" царя, при этом умолчав о причинах, тем самым выступив против царской воли. И мужественно принимает смерть на глазах царя.

Это абсолютно не из чего не вытекает. У Лермонтова - нет отрицательных героев в этом произведении. Если уж совсем... Читать дальше
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 30 янв 2018

Настоящим героем произведения является сам купец Калашников. Он сделает все, чтобы спасти свою женщину от бесчестия. Ради ее спасения он готов даже лишиться жизни. Калашников выступает против вседозволенности и любыми методами старается стереть позор с самого дорого для каждого человека – своей семьи. Именно поэтому он и является героем.

Первый

Я считаю настоящий герой -Калашников,потому что,ценою своей жизни, пытался зпщитить честь своей жены. Он осмелился выйти на бой с разбойником, «дучшим опричником» царя и со злостью убивает его. Но умалкивает о причинах, тем самым выступает против царской воли.Купец мужественно принимает смерть на глазах у царя, просив о заботе семьи. Поэтому я считаю Калашникова настоящим героем.

Евгения, по существу Вы пишете всё верно, если бы не... Ну, нет в русском языке слова "умалкивает" - есть... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Кто является в песне настоящим героем и почему про купца калашникова? — 3 ответа, задан 
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 дек 2018

Настоящим героем "Песни..." является купец Калашников. Ради защиты чести своей семьи он борется со злом, убивает "лучшего опричника" царя, при этом умолчав о причинах, тем самым выступив против царской воли. И мужественно принимает смерть на глазах царя.

Кто является в песне настоящим героем и почему про купца калашникова? — 3 ответа, задан 
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 дек 2018

Настоящим героем "Песни..." является купец Калашников. Ради защиты чести своей семьи он борется со злом, убивает "лучшего опричника" царя, при этом умолчав о причинах, тем самым выступив протиы царской воли. И мужественно принимает смерть на глазах царя.

Кто является в песне настоящим героем и почему. про купца калашникова? — 2 ответа, задан 
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 4 дек 2018

Настоящим героем "Песни..." является купец Калашников. Ради защиты чести своей семьи он борется со злом, убивает "лучшего опричника" царя, при этом умолчав о причинах, тем самым выступив протиы царской воли. И мужественно принимает смерть на глазах царя.