Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Формулы скорости, времени, расстояния?

Как выразить эти понятия друг одно через другие?

ФизикаМатематикаМеханика
Анонимный вопрос
  · 241,2 K
Любопытство - не порок)  · 3 нояб 2018

Если вам известна скорость v и время t, то вы сможете найти расстояние S по формуле S=vt.

Обратите внимание на единицы измерения! Если вам дана скорость в километрах в час, то и время должно быть выражено в часах (или в метрах в секунду и секундах соответственно).

Выразить скорость из этой формулы можно следующим образом: v=S/t

А если вы хотите посчитать время, то воспользуйтесь формулой t=S/v

2 эксперта согласны
Ученик 7 класса , кинокритик  · 27 мар 2021
V = S : t t = S : V S = V * t S = расстояние V = скорость t = время : = деление * = умножение Пример : Решил найти расстояние ( S) Для этого скорость ( V) которая равна 4км/ч *время ( t) 4 часа Ответ : 16 км Читать далее
Подскажите а как посчитать, за если я прохожу допустим растояние 9 метров за 7 минут, то за сколько я пройду 300 метров?
Учусь в гимназии №17. Увлекаюсь математикой, русским языком, родным языком, литературой и...  · 20 мая 2021
(Обратите внимание, что для записи формулы пути используются строчные буквы s, v и t. Это сделано, чтобы не путать их с обозначением площади — S и объёма — V.) Читать далее
Первый
Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время движения: v = S: t. Время – это продолжительность каких-то действий, событий. Время движения обозначается маленькой латинской буквой t. Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость движения: t = S: v. Скорость сближения – это расстояние, пройденное двумя объектами навстречу друг другу за единицу времени.
Первый
Короче! Если у вас расстояние нужно найти то: S=t*v, S=50*20(пример) Если нужно найти время то: t=S:V Если нужно найти скорость то : V=S:T. Это все формулы. Читать далее

спасибо, Warrior! Было не понятно, но
ты помог мне выровнять математику!