Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти площадь круга?

Геометрия
Анонимный вопрос
  · 160,5 K
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 14 янв 2022  · ремонт-окон-омск55.рф
Площадь круга
S(круга)=πR²,
π ≈ 3,1415926535
Длина окружности
P=2πR
Объём цилиндра
V=πR²*h,
πR² - площадь круга,
h - высота цилиндра.
Всё о пластиковых окнах и их ремонтеПерейти на ремонт-окон-омск55.рф
1 эксперт согласен
Всё верно.
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 14 окт 2018

Найти площадь круга можно разными способами, в зависимости от известных данных.

Если известен радиус, то по формуле: S=πr² (где r - радиус).

Если известен диаметр, то по формуле: S=¼πd² (где d - диаметр).

Если известна длина окружности, то по формуле: S=L²/4π (где L - длина окружности).

s-площадь r-радиус это и так понятно.....а остальное что и откуда.......

Как бы я вычислял площадь круга, будь я древним геометром Древние философы и математики не знали дифференциального и интегрального исчисления, пользовались ограниченным набором инструментов. Круг — колесо, а колесо должно двигаться… Длину окружности (колеса) легко получить, катая его по поверхности, измеряя пройденное им расстояние и поделив полученный результат на... Читать далее
Площадь круга равна прямоугольнику где один катет равен длине окружности----второй радиусу---первый постулат Архимеда----

площадь круга ПР в квадрате нельзя измерить с абсолютной точностью,ибо число П бесконечно... А может тогда измерять площадь в пикселях? (Запатентовано!)

Число пи конечно, и площадь может быть выражена абсолютно точно. К примеру, площадь круга радиуса 1/√π строго равна 1.